Начинаю изучать. C# или JavaScript?

Программирование на Юнити.

Начинаю изучать. C# или JavaScript?

Сообщение qpPykTo3a 02 окт 2010, 21:03

Здравствуйте. Впервые столкнулся с unity. Прочел все описания/характеристики на различных сайтах (в том числе и на этом), но пару моментов так до конца и не понял. Касательно скриптов unity поддерживает C# и javascript. Так вот насколько они взаимозаменяемы, может быть какой-то из них наиболее приоритетный и т.д. Сам я ни с одним из этих языков не работал, вот и думаю, какой лучше начать учить. Больше конечно склоняюсь к шарпу. Знаю c++, actionscript3, objective-C. Есть опыт работы с различными 3д движками (OGRE, OSG, Papervision3d).
И такой еще вопрос. У меня имеется опыт в разработке трехмерный приложений. Две основные составляющие были трехмерный движок и и какая-нибудь программулина для 3д моделирования (макс, майка и тд). Соответственно четкое разграничение между программером и моделером. Насколько я понял, unity - это единый флакон для всего вышеперечисленного. Насколько при таком подходе стирается грань между программистом и моделером?
qpPykTo3a
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:42

Re: Начинаю изучать. C# или JavaScript?

Сообщение Zaicheg 02 окт 2010, 21:12

Насколько я понял, unity - это единый флакон для всего вышеперечисленного. Насколько при таком подходе стирается грань между программистом и моделером?

Нет. 3D-содержание большей частью создаётся по-прежнему в специализированных пакетах.

Язык — какой нравится, такой и учите. Большинство тут пишет на C#.
Совсем недавно уже обсуждалось:
viewtopic.php?f=18&t=2444
И ещё несколько тем есть — пользуйтесь поиском.
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: Начинаю изучать. C# или JavaScript?

Сообщение qpPykTo3a 02 окт 2010, 22:02

Спасибо за ответ. Извиняюсь за невнимательность. Честно говоря, меня больше интересовала вторая часть вопроса. Просто я не нашел подходящего названия теме и решил начать с противопоставления шарпа и явыскрипта
qpPykTo3a
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:42


Вернуться в Скрипты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13