JS vs C#

Программирование на Юнити.

Отличия C# от JS

Сообщение bgeyts667 28 авг 2010, 09:44

В чем отличие (c#) в движке от (js)? На что способен первый, на что второй? Для чего их чаще всего используют?
_bgeyts667@gmail.com
Аватара пользователя
bgeyts667
UNITрон
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:30
  • ICQ

Re: Отличия C# от JS

Сообщение zerwih 28 авг 2010, 12:04

На первом (c#) проще писать ммо проекты связанные с сетью а (js) можно использовать только для однопользовательской игры :-B
ИзображениеИзображение
zerwih
UNец
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 11:54

Re: Отличия C# от JS

Сообщение Avatarchik 28 авг 2010, 12:12

На первом (c#) проще писать ммо проекты связанные с сетью а (js) можно использовать только для однопользовательской игры :-B

Что за бред ты написал =)) .Нет не какой практически разницы ,но для больших проектов я б предпочел бы использовать (c#)
Вот это проект http://unity3d.ru/distribution/viewtopic.php?f=10&t=2333 написан полностью на (js),и предполагаю что и этот http://unity3d.ru/distribution/viewtopic.php?f=10&t=1170 тоже :D
Добавить ava-karaban в Skype
Аватара пользователя
Avatarchik
UNITрон
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:36
Откуда: Украина(Донецк)
  • ICQ

Re: Отличия C# от JS

Сообщение zerwih 28 авг 2010, 12:15

Avatarchik писал(а):
На первом (c#) проще писать ммо проекты связанные с сетью а (js) можно использовать только для однопользовательской игры :-B

Что за бред ты написал =)) .Нет не какой практически разницы ,но для больших проектов я б предпочел бы использовать (c#)

сам ты бред написал! К тому же (c#) меньше отедает памяти!это факт!
ИзображениеИзображение
zerwih
UNец
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 11:54

Re: Отличия C# от JS

Сообщение Zaicheg 28 авг 2010, 13:40

Я согласен с Аватарчиком. Вопрос, по большому счёту, сводится к тому, на чём пишут ваши коллеги (в т. ч. и потенциальные). Обычно это C#. Им и пользуйтесь, тем более примеры в справке даны теперь (начиная с 3.0) на всех трёх языках.
zerwish, объясните, пожалуйста, почему JS подходит только для сингла и каким образом C# в юнити потребляет меньше памяти. Так же, почитайте свои сообщения на форуме, хорошенько подумайте и исправьтесь, потому что флуд не приветствуется.

Автор, почитайте эти темы:
viewtopic.php?f=5&t=1576
viewtopic.php?f=18&t=1255
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: Отличия C# от JS

Сообщение Paul Siberdt 28 авг 2010, 15:43

Уже третий век стоит Юня под солнцем, но все равно, забредают на ее земли пьяные богатыри, размахивая булавами... и этими же булавами по своей же неразумной головушке и получают. Крепка в этих места поговорка: "Слышишь звон - от удара по голове он!"
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Отличия C# от JS

Сообщение zLoy 30 авг 2010, 18:04

Должен с вами несогласится! Шарп лучше хотябы тем, что к нему можно подключить сторонние библиотеки. А лично мне ет очень полезно).
zLoy
UNец
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 14:11

Re: Отличия C# от JS

Сообщение Kann 30 авг 2010, 18:21

zLoy писал(а):Должен с вами несогласится!

Синтаксис:
Используется javascript
 
import mySuperPuperDll;
 
Kann
Старожил
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:06

Re: Отличия C# от JS

Сообщение Paul Siberdt 30 авг 2010, 20:43

Грамотность написания сообщения существенно повышают вес высказывания. Даже глупого.

.. к чему это я? :-B
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Отличия C# от JS

Сообщение zLoy 10 сен 2010, 16:30

Ну лан, а что тогда с делегатами и лямбда выражениями? (или я плохо яваскрипт помню )

З.Ы. Грамотность написания выражения не повышает его смысловую нагрузку.
zLoy
UNец
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 14:11

Re: Отличия C# от JS

Сообщение Robotron18 11 сен 2010, 09:07

У кого поначалу проблемы с конвертом с JS, можно заюзать сей ресурс:
http://www.m2h.nl/files/js_to_c.php
Robotron18
UNец
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:48

Re: Отличия C# от JS

Сообщение Graveier 11 сен 2010, 13:07

Всех пререканий в этой теме,можно было бы избежать-не создавая данной темы.
Прост потому,что здесь:
viewtopic.php?f=66&t=332
Всё уже разобрано и объяснено.
P.S-А новый смайлик,и правда хорош,можно наблюдать за перипетиями.
(popcorn)
Аватара пользователя
Graveier
UNIт
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:25

JS vs C#

Сообщение DbIMok 14 сен 2010, 22:25

Zaicheg писал(а):В.: Правда ли, что JS медленне С# в Unity?

О: Правда. Медленнее, например, при доступе к элементам массива и вообще, генерирует более "грязный" код. Лучше сразу изучать и использовать C#.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.6k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: FAQ. Рабочая тема — составляем

Сообщение Paul Siberdt 14 сен 2010, 23:52

А можно пример "грязного" кода, сгенерированного JavaScript и пример "чистого" кода, сгенерированного CSharp (popcorn)
Можно даже а инструкциях ASM
X(
Почему, beep, на русском форуме Unity3D идет откровенное навязывание использования CS?
Почему на западных форумах подобная религия отсутствует?
Русские а-ля-программисты комплексуют с того, что JS - это не тру кодерский язык?

Я представляю ситуацию, когда новичок, получив совет учить C# и пользоваться справкой MSDN, бросает затею познать Unity только потому, что это требует изучения языка программирования методиками, которыми пользуются для изучения языка программирования. В Unity создидают, а не учат язык.
То, что в чем-то CS лаконичнее и жестче, то, что у него в некоторых областях больше возможностей и то, что он гораздо привычнее программистам, что имеют опыт с C и CPP не значит, что это Only Must Have альтернатива всем и каждому.
Посему, уверен, что совет пользоваться исключительно CS подрывает рост русского сообщества.

Чтоб далеко не бегать, приведу пример из своего второго хобби. Новичкам, которые только начинают заниматься дайвингом ни один здравомыслящий инструктор или старший товарищ не посоветует приобретать техническое снаряжение, не смотря на то, что оно эффективнее, надежнее и что новичок-таки сам может, в конце концов, его выбрать.

И, что забавно, а-ля-технодайверов, опять же, полно в России... потому как выработалась больная религия крутости и правильности. Тогда как подавляющее большинство дайверов на Западе предпочитают удобство и комфорт, пользуя обычное снаряжение.

UnityScript на основе JavaScript - это удобство и комфорт без лишних технических тонкостей. Не лишайте этого молодых разработчиков.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: FAQ. Рабочая тема — составляем

Сообщение DbIMok 15 сен 2010, 00:34

Paul Siberdt: пример ты видел. тот, под которым подпись про "ближе к народу" и Пушкина. могу дать код теста. впрочем и самому воспроизвести очень легко - перебирай элементы большого массива и увидишь разницу. такой вопрос возник в чате, выложили тест, я, как сторонник тезиса что "C# и JS генерят почти одинаковый код" решил докопаться до причины различий. результате см. пост в теме "знаете ли вы что...".
думаю неправильно затевать холивар в этой теме, если кто-то еще сомневается в "грязности" кода JS, давайте устроим разбор полетов в соответствующей теме с выкладыванием тестовых проектов, разбором IL кода (например, обфускатор хуже защищает JS код, потому что там везде [Serializable]). я свои выводы уже сделал.
для начинающих, моделлеров, которые хотят использовать пару готовых скриптов, людей имеющих JS опыт можно не вдаваясь в подробности сказать, пишите на чем угодно, разницы нет. но неправильно было бы вводить в заблуждение тех, кто собирается кодить серьезно. на самом деле у C# много плюсов (писал о части из них в соотв. теме) по сравнению с JS и нет ни одного минуса, кроме мнимой большей сложности освоения.
насчет англоязычных пользователей, могу сказать, что большинство тех, кто пишет профессионально, пишут на C#. ориентироваться на любителей с оф. форума нет смысла. зайди в англоязычный irc и спроси, на чем лучше писать. уверен, большинство скажут, что пишут на C# и тебе посоветуют то же.
насчет удобства для новичков - покажи хоть одну русскоязычную книгу по UnityScript. по языку есть только обрывочные англоязычные самописные мануалы. учиться придется по ним и делая "открытия" в коде какого-нибудь случайного примера. то же самое время можно потратить на чтение C# для чайников (школьников и т.д.). MSDN новичку абсолютно не нужен для работы с движком. мы (я, Neodrop) советуем С# на основе собственного опыта. потому что мы начинали на JS, получили некоторый опыт, который привел нас к C# и советуем учиться на наших ошибках. в этом смысле разница в результирующем коде просто один из аргументов, который должен склонить начинающего к правильному решению. представь еще такую ситуацию: вдруг (все мы смертны) что-то случилось с оливейрой. кто будет поддерживать JS? а C# родной для моно, он будет всегда и везде, на всех платформах. что перспективнее учить, если отвлечься от юнити, что может пригодиться за ее пределами? опять, C#. на каком языке удобнее писать в редакторах? на C#. на чем пишет русскоязычное большинство, которое может что-то подсказать в этом форуме? на C#. поэтому новичку лучше сразу правильно инвестировать свое время. пара "лишних" строчек с названием класса не сильно большая плата за те преимущества что дает C#.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.6k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

След.

Вернуться в Скрипты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5


cron