вопросы по скриптам

Программирование на Юнити.

вопросы по скриптам

Сообщение KuzmaProduction 05 сен 2010, 20:18

Чтобы не разводить темы я буду спрашивать вашей помощи по "не большим" вопросам...
Я уже боюсь че-то спрашивать, честно говоря, но другого выбора у меня нет.. искал, искал и не нашел... У меня нэт очень плохой сейчас и долго искать очень затруднительно...
собственно вопрос, допустим у меня есть "public List <GameObject> MyList" в этот список помещаются нужные мне обьекты, тоесть это массив, мне нужно узнать сколько элементов он содержит. "MyList.length " не конает. Подскажите плз.
Mayaвец.. 3д - 2д аниматор...
Аватара пользователя
KuzmaProduction
UNIт
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:54
  • ICQ

Re: вопросы по скриптам

Сообщение Zaicheg 05 сен 2010, 20:31

KuzmaProduction писал(а):собственно вопрос, допустим у меня есть "public List <GameObject> MyList" в этот список помещаются нужные мне обьекты, тоесть это массив, мне нужно узнать сколько элементов он содержит. "MyList.length " не конает. Подскажите плз.

MSDN → Библиотека классов → System.Collections.Generic.List → свойства
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: вопросы по скриптам

Сообщение Avatarchik 05 сен 2010, 21:20

Ну если с инетом хреново(знаю по себе) то узнать можно вот так MyList.Count :-B
Добавить ava-karaban в Skype
Аватара пользователя
Avatarchik
UNITрон
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:36
Откуда: Украина(Донецк)
  • ICQ

Re: вопросы по скриптам

Сообщение KuzmaProduction 05 сен 2010, 21:32

спасибо за отзыв! понемногу расширяю свой арсенал :)
Кстати, если будут вопросы по Майке, Моделированию, риггингу, розвертке, текстурированию, скульптингу в браше ,ретопологии и конкретно по анимации то спрашивайте не стесняйтесь) :ymsmug:
Mayaвец.. 3д - 2д аниматор...
Аватара пользователя
KuzmaProduction
UNIт
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:54
  • ICQ

Re: вопросы по скриптам

Сообщение DbIMok 05 сен 2010, 23:30

лучше так: один вопрос - одна тема. думайте не только о себе, но и о тех, кто потом будет искать информацию в теме "вопросы от KuzmaProduction". поменяйте название темы и... маленький совет: такие мелкие вопросы нужно задавать в скайп чате. подключайтесь, спрашивайте.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: вопросы по скриптам

Сообщение Гаврош 06 сен 2010, 01:02

Вы своими скайп чатами убиваете/убили всю активность на форуме.
Аватара пользователя
Гаврош
UNIт
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 00:37

Re: вопросы по скриптам

Сообщение DbIMok 06 сен 2010, 02:01

всему свое место. если для ответа на вопрос достаточно ткнуть носом в справку, какой от него прок здесь? если вопрос достаточно сложен/интересен, допускает различные реализации, над ним нужно подумать некоторое время, опубликовать/посмотреть какой-то код, такой вопрос проще обсудить на форуме.
P.S. для активности на форуме есть Siberdt, ему форум заменяет чат )
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: вопросы по скриптам

Сообщение KuzmaProduction 06 сен 2010, 07:38

ткнуть носом в справку с вашей стороны это глупо, у вас есть опыт в этом деле и вы знаете что-где лежит, и допустим если я имею опыт с С# меньше недели то не трудно догадаться что не знаю где искать. "зачем спрашивать вещи на форуме которые решаются за 5 минут" мне так сказали, но вы учтите свой опыт и опыт мой, вы за 5 мин решите это без проблем я не спорю, но я могу потрать намного больше времени на поиск ответа так как не знаю где искать еще.. Я тоже могу сделать за 5 мин то на что вы потратите часы или вообще не сможете сделать, потому что у меня есть опыт каким вы не обладаете, но я учитываю это, и когда ко мне обращаются с вопросом по моей сфере я вспоминаю себя когда только начинал и пытаюсь ответь, или зачем тогда вообще форум если есть гугл и скайп? Вы все поняли что это риторический вопрос и на него отвечать не надо...
Mayaвец.. 3д - 2д аниматор...
Аватара пользователя
KuzmaProduction
UNIт
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:54
  • ICQ

Re: вопросы по скриптам

Сообщение Serge 06 сен 2010, 08:03

Не надо бояться спрашивать, иногда грубим, но все же помогаем. :)
Совет скрипты на шарпе лучше писать на VS с русской справкой, на нашем ФТП должно лежать, если нет могу выложить. MonoDevelop хорош когда уже есть опыт программирования, хотя с русским MSDN проблем тоже не должно быть.
Вопросы все же задавать лучше по отдельности, иначе скоро здесь будет такая каша, что никто нечего не найдет, пример уже есть. :)
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
Аватара пользователя
Serge
UNIверсал
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:53
Откуда: Сибирь г. Омск
  • Сайт
  • ICQ

Re: вопросы по скриптам

Сообщение Гаврош 06 сен 2010, 10:58

DbIMok писал(а):всему свое место. если для ответа на вопрос достаточно ткнуть носом в справку, какой от него прок здесь? если вопрос достаточно сложен/интересен, допускает различные реализации, над ним нужно подумать некоторое время, опубликовать/посмотреть какой-то код, такой вопрос проще обсудить на форуме.
P.S. для активности на форуме есть Siberdt, ему форум заменяет чат )

Человек задав один раз вопрос в чате и получив ежеминутный ответ,НИКОГДА не будет писать на форум свои вопросы,чтобы ждать по полдня ответа.Подумайте об этом и проанализируйте ситуацию.
Аватара пользователя
Гаврош
UNIт
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 00:37

Re: вопросы по скриптам

Сообщение KuzmaProduction 06 сен 2010, 11:55

насколько я знаю идея форума не просто вопрос - ответ для одного человека, а наращивание базы готовых ответов, если даже вопрос простой, то будет лутьче чтобы ответ на него нашли на форуме другие люди которых этот вопрос тоже заинтересует чем вам постучат в скайп 20 человек с одним и тем же вопросом))) ну кому как...
Mayaвец.. 3д - 2д аниматор...
Аватара пользователя
KuzmaProduction
UNIт
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:54
  • ICQ

Re: вопросы по скриптам

Сообщение Zaicheg 06 сен 2010, 11:58

Тема имеет право на существование.
Старайтесь придерживаться системы "один вопрос — одна тема с чётким названием".
Спор о том, как надо жить, прекратите.
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: вопросы по скриптам

Сообщение Paul Siberdt 06 сен 2010, 14:22

И не забывайте, что глупые вопросы, а как переместить кубик влево, как бы они хорошо не искались на форуме, останутся глупыми вопросами.

Я не имею ни малейшего представления, как измерить размерность Лист-массива, но перед тем, как создать тему форума, я бы просто набрал в гугле "List C#" и пробежал глазами первые выскочившие ссылки... где встретил бы примеры использования Count, и даже не зная, что это такое, догадался о его назначении. :)

И, как художник художнику, ;) удивлен выбору C# в качестве первого языка программирования :)
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: вопросы по скриптам

Сообщение KuzmaProduction 06 сен 2010, 15:39

Paul Siberdt писал(а):И не забывайте, что глупые вопросы, а как переместить кубик влево, как бы они хорошо не искались на форуме, останутся глупыми вопросами.

Я не имею ни малейшего представления, как измерить размерность Лист-массива, но перед тем, как создать тему форума, я бы просто набрал в гугле "List C#" и пробежал глазами первые выскочившие ссылки... где встретил бы примеры использования Count, и даже не зная, что это такое, догадался о его назначении. :)

И, как художник художнику, ;) удивлен выбору C# в качестве первого языка программирования :)

ну разве вы думаете что я так с пыру создаю темы, ну вы же видите только те вопросы в которых я затруднился, но множество других я решил самостоятельно изучая этот-самый форум и исходники... просто я не стой стороны подошел, понимаете, я пытался влезть через Компонент, потом побывал как массив))) тоесть я думал что искать нужно в ресурсах Юнити а не самого C#, ну теперь в подобных ситуациях я буду знать в какую сторону рыть...))
Mayaвец.. 3д - 2д аниматор...
Аватара пользователя
KuzmaProduction
UNIт
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:54
  • ICQ

Re: вопросы по скриптам

Сообщение Serge 06 сен 2010, 17:35

Зря вы ребята навалились на человека. Для пользователя далекого от программирования вопрос совершено не из легких. Сам себя довольно часто ловлю на том, что надо с людьми по человечески.
А тему все же нужно переименовать! :)
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
Аватара пользователя
Serge
UNIверсал
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:53
Откуда: Сибирь г. Омск
  • Сайт
  • ICQ


Вернуться в Скрипты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8