Проблема с двумя текстурами Transparent...

Программирование на Юнити.

Проблема с двумя текстурами Transparent...

Сообщение magic3d 07 июн 2010, 17:52

Полупрозрачный пол и полупрозрачная тень - две текстуры Transparent. Если двигать объект с тенью к краю камеры, то она просто исчезает.
Я тень поднимал выше от пола, но не помогает... Может есть решение? Сеньки.
Аватара пользователя
magic3d
UNIт
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 11:43
Откуда: Днепр
  • Сайт

Re: Проблема с двумя текстурами Transparent...

Сообщение Kann 07 июн 2010, 21:27

скриншоты чтоль приложите, непонятно об чем точно реч, что за тень ? и почему полупрозрачная ? не чего не понятно :-?
по умолчанию штатный шейдер с прозрачностью не держит теней, нужно побегать с бубном чутка :D
а если у вас перекрытие 2х обьектов с прозрачностью плющит, то по моему там надо с Z сортировкой помудрить, хотя точно уже не помню.....
Kann
Старожил
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:06

Re: Проблема с двумя текстурами Transparent...

Сообщение Tutanhomon 08 июн 2010, 19:11

да, у юнити-шейдеров явно проблемы с Z-сортирвкой. Взять более-менее сложную модель, и повесить на нее Transparent -> Diffuse, и стенки модели будут рпоглядывать друг сквозь друга. Низачот. :-?
Аватара пользователя
Tutanhomon
UNIт
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 19:55
Откуда: Минск
  • Сайт

Re: Проблема с двумя текстурами Transparent...

Сообщение magic3d 09 июн 2010, 13:47

В том-то и дело, что у меня все также... Маленький полигон тени с Transparent -> Diffuse на большом поликоне пола с Transparent -> Diffuse. Я тень сдвигаю в угол экрано и она исчезает. Как можно еще решить траблу с Z-сортирвкой?
Аватара пользователя
magic3d
UNIт
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 11:43
Откуда: Днепр
  • Сайт

Re: Проблема с двумя текстурами Transparent...

Сообщение magic3d 10 июн 2010, 15:59

Пока самый лучший вариант... Сделал примитивную модель тени объекта, покрасил в черный цвет, перевернул и поставил под полы. Пришлось немного повозится с Альфа шейдера полов и их tiff -текстурой, но выглядит неплохо.
Аватара пользователя
magic3d
UNIт
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 11:43
Откуда: Днепр
  • Сайт


Вернуться в Скрипты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7