Размещение игры Вконтакте

Программирование на Юнити.

Размещение игры Вконтакте

Сообщение Anton1978 09 май 2013, 14:19

Добрый день. Хочется откомпилировать игру так чтобы она запускалась через Unity Player и выложить Вконтакт. Я откомпилировал, у меня получилось два файла Run.html и Run.unity3d . Естественно вкотакте просит загрузить файл с расширением swf, но такой файл компилит с некоторыми ошибками (не могу сказать точно почему). Вообщем интересует как это можно сделать ?

Я нашел похожую тему здесь на форуме http://www.unity3d.ru/distribution/view ... =18&t=5696 но нифига не понятно. Вот я сделал сайт на ucoz дальше чего? Куда мне там загрузить мои файлы ?
Anton1978
UNец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 май 2013, 14:05

Re: Размещение игры Вконтакте

Сообщение Kayler 09 май 2013, 14:26

заливаете на юкоз ваши 2 файла
потом вконтакте заходите сюда и выбираете IFrame/Flash приложение
http://vk.com/editapp?act=create
после того как создали в настройках приложения выбираете IFrame и в ссылке Адрес IFrame: указываете ссылку на ваш загруженный html файл игры
Аватара пользователя
Kayler
Адепт
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 23:49
Откуда: Чувашия

Re: Размещение игры Вконтакте

Сообщение Anton1978 09 май 2013, 15:35

Немного повозился и получилось. короче, если кому-то надо то делается это так. В юкозе, в консоле администрирования есть такое меню - Инструменты - Файловый менеджер. Там создаем папку и в неё копируем оба файла. Кликаем по html файлу и получаем прямую ссылку на него.
Вконтакте создаёс frame приложение и указываем в нем прямую ссылку на html файл.

Усе. А то расписали, код какой-то итд а всё просто.
Anton1978
UNец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 май 2013, 14:05

Re: Размещение игры Вконтакте

Сообщение Undeadpunk 10 май 2013, 12:28

А вот у меня такой вопрос, Ucoz ругается на загрузку .Unity3D файла, говорит мол запрещены файлы с таким расширением, вам он такого не говорил? или вы как то обошли это дело?
Undeadpunk
UNец
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 22:56

Re: Размещение игры Вконтакте

Сообщение siriushard 14 май 2013, 15:07

Undeadpunk писал(а):А вот у меня такой вопрос, Ucoz ругается на загрузку .Unity3D файла, говорит мол запрещены файлы с таким расширением, вам он такого не говорил? или вы как то обошли это дело?

Ничего не мешало, я народом пользовался всегда в основном, либо web хостингом с php где все разрешено. Но если тебе нужен именно Ucoz. То просто измени расширение файла *.Unity3D на *.JPG
Далее в html файле найди строчку где подключается пакет "бла..бла.Unity3D", и замени так же Unity3D на JPG, думаю если Юкоз подумает, что ты льешь картинку на сервер, то проблем не будет. А так, мой тебе совет. Через файл менеджер не заливай файлы. Используй FTP.
Аватара пользователя
siriushard
UNец
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2013, 03:06
Откуда: Ростовская область

Re: Размещение игры Вконтакте

Сообщение Vasia 16 сен 2013, 11:41

Делать iframe не вариант, нагрузка идет на твой сервер, а юкоз терпеть этого не будут, проще сделать swf
Vasia
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 07:26

Re: Размещение игры Вконтакте

Сообщение newArray 16 сен 2013, 12:16

Укоз на то и укоз чтобы все терпеть. Это типа как раньше народ - он будет все терпеть даже то что не терпят платные хосты. Единственное ограничение что туда нельзя залить файл веб плеера больше 15 мб. И один еще минус что он бандлы не держит. Правда в контакт он вам на страницу впиляет свою рекламу
Вернее даже так в чем плюс укоза - большая нагрузка на файл веб плеера просадит любой хост - файл может грузиться по пол часа. А укоз не просадит никакая нагрузка. (речь о нагрузках более 100к просмотров в день - если менее не сушественно)
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Размещение игры Вконтакте

Сообщение falcoware 05 фев 2018, 12:57

www.falcoware.com - Ждем Ваших шедевров! B-)
_https://falco3d.com
falcoware
Старожил
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 11:18
  • Сайт

Re: Размещение игры Вконтакте

Сообщение Cr0c 05 фев 2018, 13:25

falcoware писал(а):http://www.falcoware.com - Ждем Ваших шедевров! B-)

С правами и исходниками?
Аватара пользователя
Cr0c
Адепт
 
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:50
Skype: cr0c81


Вернуться в Скрипты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10