Невидимые объекты

Программирование на Юнити.

Невидимые объекты

Сообщение Hyder 20 окт 2012, 15:19

Не могу понять отчего не работает скрипт и как вообще работать со скриптами. Необходимо сделать модель трёхмерную модель добавленную ассетом невидимой, сохранив за ней свойства твёрдости:
(c#)
using UnityEngine;
using System.Collections;

public class Invisible_all : MonoBehaviour
{
void Example()
{
renderer.enabled=false;
}

void Update()
{
Example();
}
}
(c#)
Использую так: Пишу скрипт, драгендроплю его в модель тридемакса, запускаю. Никакого эффекта. Насколько я понимаю, модель должна стать не видимой.
Hyder
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 15:10

Re: Невидимые объекты

Сообщение Good1101 20 окт 2012, 15:55

в принципе должно работать, может ошибки какие есть или предупреждения? на объекте куда вешаете скрипт есть компонент MeshRenderer?
Как тут стрелять?
Аватара пользователя
Good1101
Адепт
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:07
  • ICQ

Re: Невидимые объекты

Сообщение Hyder 20 окт 2012, 16:21

Да, компонент есть. Во всяком случае галочка проставлена. Пробовал убирать, не какого эффекта. Есть ворнинг: There are 2 audio listeners in the scene. Please ensure there is always exactly one audio listener in the scene. Но насколько я понимаю он тут на рендеринг объектов не влияет.
Hyder
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 15:10

Re: Невидимые объекты

Сообщение AndreyMust19 20 окт 2012, 16:32

На какой-то камере есть еще один компонент AudioListener, удалите его. Это могло произойти если вы клонировали главную камеру, а не создали новую.
Нужна помощь? Сами, сами, сами, сами, сами... делаем все сами
AndreyMust19
Адепт
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:19

Re: Невидимые объекты

Сообщение Hyder 20 окт 2012, 16:41

Дело оказалось в самой максавой модели. Полностью её переделал и только - что экспортировал, всё заработало чудесным образом.

Спасибо за помощь.
Hyder
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 15:10

Re: Невидимые объекты

Сообщение Ingeneer 01 окт 2016, 05:54

AndreyMust19 писал(а):На какой-то камере есть еще один компонент AudioListener, удалите его. Это могло произойти если вы клонировали главную камеру, а не создали новую.

Спасибо, помогло! Был тот же ворнинг, и как вы описали, исходил от второй камеры. Правда, я ее не клонировал, создал с нуля, а Listener там по умолчанию шел включенным.
Ingeneer
UNец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:27


Вернуться в Скрипты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13