7Bricks - Залипательная логическа головоломка

Проекты в стадии разработки.

7Bricks - Залипательная логическа головоломка

Сообщение nightlord 22 апр 2017, 20:06

Изображение

Жанр: головоломка
Движок: Unity
Платформа: Android, iOS, Web

7Bricks - красивая и очень захватывающая логическая головоломка, которая является гремучей смесью из тетриса, 2048, судоку и match3.
Основа головоломки - это квадратное игровое поле 7 на 7 и блоки с цифрами, которые необходимо на этом поле располагать.
Цель игры - набрать как можно больше очков и не дать игровому полю заполниться до верха. Для этого нужно сбрасывать блоки на игровое поле таким образом, чтобы цифры на них совпадали с количеством блоков в столбце или в линии.
Кроме блоков с цифрами в игре присутствуют два дополнительных, активных, типа элемента - "бомбочки" и "замки". "Бомбочки" взрываются в любом месте игрового поля и уничтожают находящиеся рядом блоки с цифрами. "Замки" же наоборот не могут быть сразу уничтожены, их нужно сначала открыть. Для этого необходимо дважды взорвать рядом с ними либо "бомбочку", либо блок с цифрой. Отрытый "замок" становиться обычным блоком с цифрой.

Изображение

Игра на финишной прямой, интересно мнение других разработчиков, советы. Да, было бы круто добавить эффектов, дополнительных анимаций. Но возможно это все только лишний раз нагрузит игровой процесс, мне же хотелось добиться некой легкости.

В первую очередь интересуют баги и понимание правил игры новыми игроками. Для упрощения вхождения игрока и вникания я сделал небольшой туториал. Напишите пожалуйста, как сильно помогли анимации туториала разобраться в правилах. Стало ли понятнее после прочтения текста?

Спасибо за участие!


Играть онлайн бесплатно без смс: http://atisprim.net/7Bricks

Если Вы заинтересовались проектом, то следить за его судьбой можно будет по ссылкам:
VK: https://vk.com/atisprim
Twitter: https://twitter.com/Fairyvir
Аватара пользователя
nightlord
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:07

Re: 7Bricks - Залипательная логическа головоломка

Сообщение nightlord 23 апр 2017, 19:18

Игра с каждым днем становиться все лучше и лучше. Спасибо вам за фидбек :)
После публикации поста было найдено несколько ошибок, которые я успешно устранил.

Пишите впечатления в треде, не стесняйтесь! А пока можете посмотреть видео геймплея.

Аватара пользователя
nightlord
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:07

Re: 7Bricks - Залипательная логическа головоломка

Сообщение nightlord 04 май 2017, 16:04

Друзья! Наконец настал тот день, я опубликовал игру в маркетах)

Все не равнодушные, пожалуйста, установите и напишите отзыв.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
nightlord
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:07

Re: 7Bricks - Залипательная логическа головоломка

Сообщение MANMANA 15 май 2017, 08:41

Поставил на андроид.
Понравилось.
Я бы даже сказал - не залипательная, но залипательская игра. B-)
но в самом начале не особо было понятно, когда именно циферки уничтожают замочки
_3dbuffer.com
MANMANA
UNIверсал
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 10:32
Откуда: Moscow
  • Сайт


Вернуться в Кузня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1