Шутер Демо

Проекты в стадии разработки.

Re: Шутер Демо

Сообщение WebWolf 20 янв 2010, 12:53

Slava писал(а):Игрового баланса еще нет - а стало еще меньше.) Добавил дружественного бота. В принципе собирался добавить после третьей двери девушку без оружия - и чтобы ее нужно было вывести живой, для завершения уровня, например на крышу. Может попозже, вместе с балансом... http://raycast-hit.livejournal.com/1071.html#cutid1
У ботов иногда патфайдинг вылетает, да. Где 3й ключ - гиблое место. Видимо дело в модельке здания - полно вывернутых нормалей.. Жду версию патфайдинга 2.5.

а как у тя бот ищет путь?
WTF? _WolfGames3D.com / Все в Tanks Heroes Вконтакте!
Аватара пользователя
WebWolf
Старожил
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:49
Откуда: Russian Federation
  • Сайт
  • ICQ

Re: Шутер Демо

Сообщение Slava 20 янв 2010, 14:00

Я делал тему про это. Примерно так и ищет. Там все решено и пример со сценкой есть).
Есть параметр смещения от игрока - из ботов можно выстраивать боевые порядки).
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Добавить slava-1234 в Skype
Slava
UNIт
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 05:14

Re: Шутер Демо

Сообщение JenyaHW 20 янв 2010, 15:10

Совет. Нужно сделать прицеливание в любой момент при ходьбе, беге... иначе нет динамики (не интересно без этого...)... и прицеливание как-то глючит...
Магазин 3Д моделей. vscor.com/3Dmodels.php
JenyaHW
UNITрон
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 18:17

Re: Шутер Демо

Сообщение Slava 27 янв 2010, 20:23

http://sites.google.com/site/myshootergames/
Уровень немного стал длиннее. Добавлена девушка без оружия. Стоит за 3й дверью, но видно ее сразу в начале уровня. Выход - на крыше. Лексикон у девушки небольшой, но колоритный))).
Поменял многие звуки оружия и звуки ударов от пуль. (репортаж CNN с ютюба, реальные звуки, качество конечно не высочайшее но пойдет). Турели - бельгийская штурмовая винтовка F2000 c подствольником). Но меню конечно ужасное, надо что-то менять)))..
С патфайдингом не знаю что делать - вылетает время от времени. Я использовал простую скрытую модельку здания на отдельном слое для создания сетки. Для просчета пути положения цели и самого бота проецируются на сетку - удалось избавиться от постоянных ошибок типа - start or target is not inside any grid. Что еще надо, непонятно...
Добавить slava-1234 в Skype
Slava
UNIт
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 05:14

Re: Шутер Демо

Сообщение Slava 02 фев 2010, 23:49

Те-же яйца, только сбоку. Добавлен слоумо эффект, все звуки тоже замедляются. Регулировать замедление времени - Num- Num +.
http://sites.google.com/site/myshootergames/
Добавить slava-1234 в Skype
Slava
UNIт
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 05:14

Re: Шутер Демо

Сообщение Neodrop 03 фев 2010, 02:32

Стало прикольнее. В чём то, даже хромоногость персонажей умиляет.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Шутер Демо

Сообщение Slava 06 мар 2010, 12:25

Двое молодых ученых-генетиков прибывают в режимный НИИ где-то под Брянском. Их цель - сорвать преступные планы директора НИИ клонировать человека. Они даже не догадывались, что клонирован один из этих ученых....)))) Не, это просто тестовый уровень...

Большое обновление. Патфайдинг теперь версии 2.5. Вроде не вылетает. Кровища - лужи, брызги, пятна на стенах, кровавые следы ног... Добавлен новый вид камеры - "через прицел" - кнопка V. Ну и так по мелочи....

http://raycast-hit.hut1.ru/unity3d/Shooter5.html
http://raycast-hit.livejournal.com/1329.html#cutid1
Последний раз редактировалось Slava 23 мар 2010, 07:59, всего редактировалось 1 раз.
Добавить slava-1234 в Skype
Slava
UNIт
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 05:14

Re: Шутер Демо

Сообщение Graveier 06 мар 2010, 12:46

А ведь неплохо то получается!Сначала,когда на моём компе шестилетней давности,всё начало зависать,я расстроился.Но замедление изменило дело!
Прям от первого лица так весело бегать!Пульки летят,кровушка,ОХ!
Но меня смущает проваливание сквозь стены,и мерцающие,голубые огоньки.
А так,очень и очень хорошо.
Аватара пользователя
Graveier
UNIт
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:25

Re: Шутер Демо

Сообщение Slava 06 мар 2010, 12:58

Проваливается сквозь стены????? У меня нет, странно... Голубые огоньки - это что - если только пикапы. Руки не дойдут сделать их мешем. Я бы их вообще убрал, тут два варианта подбора - оружие и остальное можно брать и с трупов, но стволы часто улетают или проваливаются сквозь пол, особо не насобираешь...
Добавить slava-1234 в Skype
Slava
UNIт
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 05:14

Re: Шутер Демо

Сообщение Neodrop 06 мар 2010, 13:04

Не открывается "обновление". Загружается, слышен короткий звук и загрузка начинается снова. MacOS X 10.5.6
На Windows не проверял.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Шутер Демо

Сообщение Slava 06 мар 2010, 13:12

От ё... Там сценка менюшки, практически пустая, только орб... Чего бы ей не загрузится... посмотрю теперь
Добавить slava-1234 в Skype
Slava
UNIт
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 05:14

Re: Шутер Демо

Сообщение Graveier 06 мар 2010, 13:25

Neodrop писал(а):Не открывается "обновление". Загружается, слышен короткий звук и загрузка начинается снова. MacOS X 10.5.6
На Windows не проверял.

Что самое интересное,у меня то же самое при загрузке.
Сижу жду когда загрузиться,слышу какой-то звук,думаю-ура!,ан нет,загрузка обнуляется,и заново.Зато на второй раз всё хорошо!
Аватара пользователя
Graveier
UNIт
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:25

Re: Шутер Демо

Сообщение Graveier 06 мар 2010, 13:30

Slava писал(а):Проваливается сквозь стены?????

Ну,ээ,может и с проваливанием,это я слукаваил,но заваливание ботинка в ступень,и исчезновение локтя за стеной-присутствует ))))А так всё нормально!
Аватара пользователя
Graveier
UNIт
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:25

Re: Шутер Демо

Сообщение Slava 23 мар 2010, 08:20

Graveier писал(а):заваливание ботинка в ступень,и исчезновение локтя за стеной-присутствует

Двери узкие - поэтому радиус Character controllera маленький. Но все равно в двери надо сидя проходить))) хотя сверху место есть, что странно. Я уже думаю, что здание само не в масштабе..
Думаю сделать скоро другой уровень - намного больше размером, на террэйне. В голове уже сложился скрипт - волнового спауна ботов(для большого количества ботов, появляющихся в разных точках)
Кстати, сайты гугла не позволяют нормально размещать код плэйера на страничках своих - код обрезается, (поэтому два раза подряд грузился файл) и ссылки на сборку вебплэйера, размещенные на сайте гугла, не работают...
Вот новые ссылки - добавил меню наконец-то (с настройками разрешения), последовательная подгрузка уровней с прогрессбаром и процентами, ну и тд...))

http://raycast-hit.hut1.ru/unity3d/Shooter5.html
http://raycast-hit.livejournal.com/1329.html#cutid1
Добавить slava-1234 в Skype
Slava
UNIт
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 05:14

Re: Шутер Демо

Сообщение Slava 08 апр 2010, 14:17

Огромный игровой мир, включающий в себя сотни галактик, c нелинейным сюжетом, населенный тысячами рас, имеющих сложную многоуровневую модель поведения... Вот небольшая демка 15 Мб - сделал вражеский ИИ животного. А точнее, это бешеные собаки! ИИ еще не отполировал до конца, но уже чтото)))) Подойдет не только для собак, но и для зомбаков например тоже - зависит от анимаций и настроек.
http://raycast-hit.hut1.ru/unity3d/AnimalAI.html
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Добавить slava-1234 в Skype
Slava
UNIт
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 05:14

Пред.След.

Вернуться в Кузня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2