Multiplayer Racing Game

Проекты в стадии разработки.

Multiplayer Racing Game

Сообщение BadWolf 13 ноя 2009, 06:17

Не сильно верится.., но может у кого есть время помочь с игрушкой?
В любом случае было-бы интересно узнать мнения корифеев "ЮНИТИ",
может кто себе уже набил шишки на подобного рода проэктах?

Пока что мне не удалось отследить ни одного нормального урока по созданию сетевых игр на Unity 3d, не говоря уже о гонках... Ну таких гонок, чтобы можно было нормально погонять, на XNA и то лучше уроки.
Поэтому я и решил заполнить эту брешь, если кто хочет поучаствовать, срочно откликайтесь. :ymhug:

Смысл в том чтобы сделать серию уроков с темплейтами, для всех ... т.е для всех, могу взять на себя 95% работы,
Вот так! Нужна умная голова способная ответить на некоторые вопросы.

P.S: Можно и за деньги.
Аватара пользователя
BadWolf
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 04:41

Re: Multiplayer Racing Game

Сообщение Neodrop 13 ноя 2009, 06:28

Приоткрываем глаза и видим вот это Проект-пример : http://unity3d.com/support/resources/ex ... ng-example

В нём мы находим отличный пример сетевой части [unity 3D] Unity, а так же (о чудо!) даже машинки ;0)

З.Ы. Скоро будет опубликован новый очень красивый и высокоуровневый туториал как раз по автомобилям.

[ftp]http://unity3d.com/support/resources/example-projects/networking-example[/ftp]
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Multiplayer Racing Game

Сообщение BadWolf 13 ноя 2009, 06:52

Если честно, то я ожидал что-то вроде этой ссылки, но дьявол сидит в деталях...
Например: как отследить какие поломки после заезда, или починиться, стереть тормозные колодки в конце концов.... меня например не сильно вдохновляет джип с четырьмы колесами, прошу простить мою дерзость.

На самом деле проэкт этот задумал даже не я а мой препод http://www.qantm.nl/, ну а я его реализую, тут идея не столько в нехватке кодов, написанных создателями юнити [unity 3D] , сколько в их расшифровке для, так скажем, не совсем програмистов .

З.Ы. Скоро будет опубликован новый очень красивый и высокоуровневый туториал как раз по автомобилям.

Думаю что мой урок выйдет через неделю, максимум две.
Аватара пользователя
BadWolf
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 04:41

Re: Multiplayer Racing Game

Сообщение Neodrop 13 ноя 2009, 08:46

Ваши вопросы, сродни вопросам "А как мне сделать игру?".

В, указанном выше примере, даны все ключевые методы. Но уж писать состояние колодок или прочих поломок, вам нужно самостоятельно, или с товарищами, если вы их найдёте. Я помог чем мог. Извините, если вам этого маловато. Иного у меня нет. :-?
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Multiplayer Racing Game

Сообщение BadWolf 13 ноя 2009, 13:39

Спасибо за оперативность.
Аватара пользователя
BadWolf
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 04:41

Re: Multiplayer Racing Game

Сообщение warr11r 14 ноя 2009, 01:35

В "Исходниках" есть топик под названием "Гонки на Юнити", в котором есть несколько примеров реализации автомобильной физики, вейпойнтового ИИ и сетевой реализации.
Мудрость - это когда начинаешь понимать, что все время занимаешься какой-то х...ней.
Изображение
Аватара пользователя
warr11r
UNITрон
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 03:21
Откуда: Украина, Ровно
  • ICQ


Вернуться в Кузня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3