За гранью

Проекты в стадии разработки.

Re: За гранью

Сообщение Pchelovod 26 ноя 2009, 14:16

На последнем скрине все равно источник света тупо висит посередине коридора. Не обижайся, но на бумаге сначала схематично изобрази коридор, расставь светильники, а потом уже в максе выставь освещение как тебе надо. Будут тебе и светлые участки и тень. Просто если ты говорил, про светящуюся панель на потолке, то потолок будет темнее (чем дальше от панели, тем больше)
Pchelovod
UNIт
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 08:13
Откуда: Украина (Донецк)

Re: За гранью

Сообщение ziat 26 ноя 2009, 15:01

Я так и делал.
Возможно просто пока нет знаний чтобы правильно реализовать.
Задумка: тонкая светящаяся полоска из органики в центре потолка. более того полоска имеет рамку , которая скрывает проводку. светящаяся часть не выступает над рамкой. сам светильник имеет небольшую высоту
Первоначально я так в блендере и сделал что есть узкий area light который располагается там же где и светильник. Эффект получил на первых скринах коридора. Знакомый пожаловался что на потолке должен быть отражёный свет. В блендере как выяснилось с ним действительно напряжёнка и надо имитировать в результате добавил ещё один светильник более слабый, силу которого подгонял потом. В результате имеем такой рендер и следующую картинку
Изображение
сейчас попробую ещ поиграть с силой "костыля".
Хотя пока это не столь важно. Вот когда лайтмапить начну начнётся тот ещё геморой)
ziat
UNITрон
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:28
  • Сайт

Re: За гранью

Сообщение ziat 26 ноя 2009, 15:10

***

Изображение

Вот пиогрался. врод лучше стало или ещё ?
Хотя щас макетик сделаю посмотрю в реале)

Ps за "текстуры" извините я только базу делать начал для них и ту недокнца.
ziat
UNITрон
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:28
  • Сайт

Re: За гранью

Сообщение Const_47 26 ноя 2009, 19:24

То что ты делаешь на самом деле очень здорово, пох что пока криво и много чего не получается так, как бы хотелось, НО! это временно ;)

На самом деле прожект как на первый может чуть и за сложный, но вообще в целом для мозгов это позитивно, главное что он НЕ заведомо не реалезуемый, а значит ты более - менее адекватно оцениваешь свои силы, а в процессе эта оценка будет очень близка к идеалу ;)

Что плохо...
Что пока в общем нет цельной картины, то есть что это будет я пока себе довольно смутно представляю, есть ощущения хаоса, который пытаются взять под контроль. Ну в общем это тоже не столь важно, важно, что бы ТЫ отлично представлял что ты делаешь.

В целом на графику пока "забить" возможно отличная идея, схематично на том уровне что есть сейчас для получения более-менее цельного результата вполне нормально. Лучше займись кодом.

А вообще человека из обезьяны сделала практика ;)
Const_47
Герой Форума
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:24
Откуда: Украина. Львов\Новояворовск

Re: За гранью

Сообщение Kann 27 ноя 2009, 14:27

ziat писал(а):***

Вот пиогрался. врод лучше стало или ещё ?

такое ощущение что есть некоторое недопонимание что откуда должно светить....
я имел в виду что если у вас лампа расположена на потолке тунеля то свет от нее должен распространятся примерно таким образом..
Изображение
может быть вы по другому как то видите освещение ?
Kann
Старожил
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:06

Re: За гранью

Сообщение ziat 27 ноя 2009, 14:58

Согласен что если бы светилньник был таким то да освещение такое, но реально у моего светильника получается одна светящаяся поверхность. которая смотрит строго вниз. более того вокруг неё есть рамка.
Попытался наскоро передрать с эскиза Изображение
но там немного не в маштабе

Изображение

Основано на этой идее (прада читал её в другом источнике)
http://gizmod.ru/2008/07/17/organichesk ... etilnikov/
поэтому и только одна поверхность.

По-мойму самое то для станции с малым числом экипажа (покрайней мере для коридоров, для помещений ещё работаю над придумыванием ламп, если ничё не придумаю засуну обычные люминесцентные))
ziat
UNITрон
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:28
  • Сайт

Re: За гранью

Сообщение ziat 05 апр 2010, 21:21

Сессия(вернее перерыв её вызванный), многое заставила обдумать.

Для чистоты совести, как и обещал:
Вы оказались правы. :-t
Ну а что до игры, то она скорее не заброшена, а отложена в долгий ящик.

Правда от геймдева я не отказался(Но уже на результат).

Прошу прощения, за потраченное Вами время в этой теме.
ziat
UNITрон
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:28
  • Сайт

Re: За гранью

Сообщение Kann 07 апр 2010, 19:49

Жаль конечно что проект встал, но результат был предсказуем.... потянуть такое в одиночку не реально.... если будет желание можеш присоединится к нам, у нас схожий проект по теме космоса ;)
Kann
Старожил
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:06

Re: За гранью

Сообщение ziat 10 апр 2010, 23:00

Спсибо конечно. Но сейчас тяну небольшой проектик+инст+подработка.

Проектик(говорить о нём пока рано) на это раз не 3д, арт скорее всего будет со стороны(скорее всего у фрилансеров). Вообщем без дела не сижу)
ziat
UNITрон
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:28
  • Сайт

Пред.

Вернуться в Кузня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron