[Android][iOS][Game] Slope Down: First Trip

Проекты в стадии разработки.

[Android][iOS][Game] Slope Down: First Trip

Сообщение DimeX 22 сен 2017, 11:45

Всем привет!
Наступило время показать вам небольшой тизер своей новой игры - Slope Down: First Trip
Это мой второй проект (первый был достаточно грустным (Infection Mode), но тем не менее он дал мне много бесценного опыта), игра представляет из себя что-то вроде ранера. Вы управляете сферой, необходимо найти кристалл и тем самым спасти мир от надвигающихся разрушений.
На данный момент активно работаю над игрой, надеюсь к концу октября смогу зарелизится на Android и iOS.
Буду рад любым комментариям по поводу впечатлений от игрового видео!
Аватара пользователя
DimeX
UNIт
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:23
Откуда: Беларусь
Skype: DimeX-By

Re: [Android][iOS][Game] Slope Down: First Trip

Сообщение lawsonilka 22 сен 2017, 18:46

Очень хорошо, сначала думал банальщина но в тизере увидел достаточно качественную прораблтку. Видимо много опыта вам дал предыдущий проект. Один вопрлс: вы в одиночку занимаетесь проектом?
lawsonilka
UNIверсал
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 14:48

Re: [Android][iOS][Game] Slope Down: First Trip

Сообщение DimeX 22 сен 2017, 19:12

Игру разрабатываю один. Единственное что пришлось приобретать, так это музыку ну и ассет солнечных бликов (жутко понравился, тем более в дальнейшем могу использовать во всех последующих проектах) + наработки с первого проекта.

Могу сказать одно, больше всего времени ушло на 3д моделирование. В игре все уровни уникальные (не генерируемые), т.к. мне нравятся игры, в которых ты поэтапно проходишь уровни и движешься к какой-то цели. Ты можешь посмотреть, сколько прошел, сколько ещё впереди нужно пройти, где ты сейчас находишься. Это вызывает интерес двигаться дальше. При бесконечно генерируемом уровне такого не добиться (либо это довольно сложно), зато сделать довольно быстрее по времени. Как результат, жутко много времени ушло на разработку всех уровней. Их сейчас 20 штук. Возможно это кажется мало, но в игре предусмотрено множество моментов, благодаря которым нужно будет повторно проходить уровни, правда не буквально (что-то вроде, прошел уровень на золотую медаль, теперь можешь сразиться с лучшим противником, прошел противника, выполни спец задание, в котором нужно проехать уровень не подорвавшись на разбросанных минах). А с учетом того, что каждый уровень уникальный, имеет свою музыкальную композицию (под которую собственно и делался уровень, например, если музыка спокойная, то значит уровень будет довольно простым, опасных неожиданностей ждать не стоит :) ) это позволяет не скучать при повторном прохождении и неплохо увеличивает игровое время. На худой конец можно соревноваться со своей тенью, устанавливая лучшие рекорды.

Вообще тизер довольно скромный, старался показать минимум геймплейных фишек и особенностей. Со временем буду добавлять больше информации по самой игре, а именно по игровому процессу.
Аватара пользователя
DimeX
UNIт
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:23
Откуда: Беларусь
Skype: DimeX-By

Re: [Android][iOS][Game] Slope Down: First Trip

Сообщение samana 22 сен 2017, 20:02

Здорово! Классная атмосфера в игре! Графика такая нравится и музыка тоже! Отличный результат! Так держать! :-bd
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: [Android][iOS][Game] Slope Down: First Trip

Сообщение DimeX 22 сен 2017, 23:51

samana писал(а):Здорово! Классная атмосфера в игре! Графика такая нравится и музыка тоже! Отличный результат! Так держать! :-bd

Спасибо, рад что понравилась музыка. Несколько суток приходилось прослушивать тысячи треков, пока не нашел 20 наиболее лучших и подходящих к игре :)
Аватара пользователя
DimeX
UNIт
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:23
Откуда: Беларусь
Skype: DimeX-By

Re: [Android][iOS][Game] Slope Down: First Trip

Сообщение DimeX 28 сен 2017, 23:14

Завершил работу над специальными заданиями. Они должны увеличить геймплейное время и разнообразить игровой процесс. Реализовано 5 типов специальных заданий:
1) Laser Boom. В рамках данного задания на уровень добавляются лазеры. Игроку необходимо добраться до финиша, не подорвавшись от вспышки лазерной бомбы. Огня добавляет то, что лазерные бомбы детонируют после исчезновения луча, поэтому если вы видите, что рядом с вами исчез луч - срочно уворачивайтесь, иначе рванет :)




2) Bombs. На уровне разбросаны красные бомбы. Игроку необходимо добраться до финиша, не подорвавшись.




3) Teleport. В рамках данного задания на уровне расставляются телепорты. Некоторые из них отбрасывают игрока назад, другие же наоборот - телепортируют вперед. Игроку необходимо в установленное время добраться до финиша.




4) Collect Energy. Здесь игроку предстоит собрать как можно больше энергетических сфер. Обычно выставляется цель из разряда "Соберите более 150 энергетических сфер" и игроку нужно будет пересечь финишную черту с количеством сфер более 150 штук. Во время прохождения придется искать те пути, по которым будет разбросано как можно больше энергетических сфер.




5) Reactive Speed. В данном типе спец задания игроку выдается "реактивная" скорость, а именно - вы будете очень быстро ускоряться и поворачивать. С такой высокой скоростью вам нужно будет умудриться проехать уровень и не разбиться :)




Вроде получилось неплохо. Для каждого уровня добавлен один из 5 типов спец задания. Получилось неплохо разбавить геймплей вот такими вот забавными заданиями.
Аватара пользователя
DimeX
UNIт
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:23
Откуда: Беларусь
Skype: DimeX-By

Re: [Android][iOS][Game] Slope Down: First Trip

Сообщение wheel99 18 окт 2017, 12:59

Выглядит весьма неплохо. Как планируете публиковаться, сами или через издателя?
wheel99
UNец
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 10:25

Re: [Android][iOS][Game] Slope Down: First Trip

Сообщение Tumbalalaika 19 окт 2017, 17:57

Да, автор, для второго проекта за короткое время, результат просто отлиный. Желаю побольше терпения, и успех не заставит себя ждать)
Tumbalalaika
UNец
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 19:01

Re: [Android][iOS][Game] Slope Down: First Trip

Сообщение DimeX 07 ноя 2017, 20:52

wheel99 писал(а):Выглядит весьма неплохо. Как планируете публиковаться, сами или через издателя?

Планирую публиковаться сам. Рассчитываю влить ~1500$ на продвижение (обзоры на ютюб, новость на 4pda, таргетированную рекламу в vc, facebook, twitter и instagram + попробую adwords ещё чуток. Про писанину на разных ресурсах думаю упоминать не стоит. Как получится, понятия не имею, попробую, обязательно поделюсь результатами на хабре.

Tumbalalaika писал(а):Да, автор, для второго проекта за короткое время, результат просто отлиный. Желаю побольше терпения, и успех не заставит себя ждать)

Спасибо!
Аватара пользователя
DimeX
UNIт
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:23
Откуда: Беларусь
Skype: DimeX-By

Re: [Android][iOS][Game] Slope Down: First Trip

Сообщение DimeX 07 ноя 2017, 21:23

Slope Down: First Trip теперь в открытом бета тестировании. На данный момент доступна под Android: Google Play
iOS версия будет немного позже, как только доделаю интеграцию ачивок, лидербордов и сохранение в iCloud.

Релизный трейлер:
Аватара пользователя
DimeX
UNIт
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:23
Откуда: Беларусь
Skype: DimeX-By

Re: [Android][iOS][Game] Slope Down: First Trip

Сообщение lawsonilka 08 ноя 2017, 15:22

:ymhug: поздравляю, небольшая но полноценная игра!
lawsonilka
UNIверсал
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 14:48

Re: [Android][iOS][Game] Slope Down: First Trip

Сообщение DimeX 08 ноя 2017, 16:51

lawsonilka писал(а)::ymhug: поздравляю, небольшая но полноценная игра!

Спасибо! Планирую ещё расширить её бонусными уровнями (+8 штук, будут разбросаны по мировой карте в виде звезд). Но этим займусь уже после завершения работы над портом под iOS.
Аватара пользователя
DimeX
UNIт
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:23
Откуда: Беларусь
Skype: DimeX-By

Re: [Android][iOS][Game] Slope Down: First Trip

Сообщение DimeX 15 ноя 2017, 23:32

За 10 дней открытого бета-теста удалось набрать чуть больше 800 бета тестировщиков. Правда не с чем сравнивать, много это, или мало, сложно сказать. По сути продвижением не занимался, писал только у себя в соц сетях об этом. Сейчас получил очень много полезных отзывов. Игра в начале открытия тестирования и сейчас - чуть ли не небо и земля. Действительно получилось улучшить многое, иными словами хочу сказать, что я недооценивал пользу открытого бета тестирования и жутко рад, что решил его опробовать, прежде чем уходить в релиз.

Если точно так же завершаете работу над проектом, не спешите релизиться, опробуйте открытое бета тестирование!
Аватара пользователя
DimeX
UNIт
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:23
Откуда: Беларусь
Skype: DimeX-By

Re: [Android][iOS][Game] Slope Down: First Trip

Сообщение DimeX 23 ноя 2017, 00:50

Рад сообщить, что игра уже близится к релизу. 25.11.2017 состоится релиз на iOS и Android. Хочу сказать спасибо всем, кто был частью открытого бета-тестирования. Вы помогли мне сделать продукт лучше :)
Аватара пользователя
DimeX
UNIт
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:23
Откуда: Беларусь
Skype: DimeX-By


Вернуться в Кузня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2