У кого есть тектуры Mixamo fuse 2017-2019 года

Импорт текстур, моделей, звуков и пр.

У кого есть тектуры Mixamo fuse 2017-2019 года

Сообщение vitalik77 19 май 2022, 18:24

Я имею в виду текстуры которые были до прекращения поддержки Fuse. Возможно у кого то в проекте старом валяются, поделитесь пожалуйста.
vitalik77
UNIверсал
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 06 май 2021, 09:56

Re: У кого есть тектуры Mixamo fuse 2017-2019 года

Сообщение Alkos26Rus 19 май 2022, 21:06

А что там за текстуры, помойму какие были такие и остались. Это адобовская версия помойму чуть урезана, но в стимовской все по старому.
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: У кого есть тектуры Mixamo fuse 2017-2019 года

Сообщение vitalik77 20 май 2022, 03:33

Alkos26Rus писал(а):А что там за текстуры, помойму какие были такие и остались. Это адобовская версия помойму чуть урезана, но в стимовской все по старому.

Вот я как раз хочу глянуть, мне сказали что после окончания поддержки они порезали текстуры. И на сайте миксамо в каталоге персонажи тоже как то посвежее выглядят.
vitalik77
UNIверсал
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 06 май 2021, 09:56

Re: У кого есть тектуры Mixamo fuse 2017-2019 года

Сообщение vitalik77 20 май 2022, 04:53

Тот человек был прав, версия стим порезана в отличае от Адоб. Я раскопал инсталер 2017 года, если кому надо ссылка тут.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... aaQHaq7qrQ
для винды качать только то что в архиве, второй файл для маков.

Отличия очень серьезные, не удивительно что они слили тот Fuse в ситме на халяву. Тут присутсвует часть одежды которой нет в стиме, так же афро прически и еще несколько волос, довольно качественные. Тут есть сканированные текстуры, что б получить такой результат из стим тектуры мне пришлось редактировать карту нормалей в субстансере, потом запихивать обратно в фюз и плюс в юньке пользовать шейдер смешивания для кожи. Тут же эти люди как живые. Сетка моделей либо система морфинга тоже другая, модель поддается более гибким настройкам, стиме так не растягивается сетка. И мне кажется это можно использовать несмотря на окончание поддержки продукта, так как некоторые из этих моделей все еще в бесплатном каталоге на миксамо.
vitalik77
UNIверсал
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 06 май 2021, 09:56

Re: У кого есть тектуры Mixamo fuse 2017-2019 года

Сообщение Alkos26Rus 20 май 2022, 12:58

Надо глянуть что там за новая одежда. Жаль конечно что такая перспективная прога загнулась, такое ощущение что псы из адобе специально ее выкупили чтобы убить
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: У кого есть тектуры Mixamo fuse 2017-2019 года

Сообщение Alkos26Rus 20 май 2022, 13:21

vitalik77 писал(а):Тот человек был прав, версия стим порезана в отличае от Адоб. Я раскопал инсталер 2017 года, если кому надо ссылка тут.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... aaQHaq7qrQ
для винды качать только то что в архиве, второй файл для маков.

Так это Adobe Fuse CC (Beta), че там ее копать, она в открытом доступе. Но насколько я помню там особых изменений нет, даже по шмоткам помоему урезанней чем стимовская
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: У кого есть тектуры Mixamo fuse 2017-2019 года

Сообщение vitalik77 20 май 2022, 14:28

Alkos26Rus писал(а):
vitalik77 писал(а):Тот человек был прав, версия стим порезана в отличае от Адоб. Я раскопал инсталер 2017 года, если кому надо ссылка тут.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... aaQHaq7qrQ
для винды качать только то что в архиве, второй файл для маков.

Так это Adobe Fuse CC (Beta), че там ее копать, она в открытом доступе. Но насколько я помню там особых изменений нет, даже по шмоткам помоему урезанней чем стимовская

В том то и дело что нету иначе я б давно наткнулся на нее, адоб полностью все подчистили вместе с ветками форумов, выдрали с корнем))). Уж очень Фюз мешал им. Это все что я нашел на офф странице.

Как окончание обслуживания Fuse повлияет на пользователей?
Продукт Fuse был удален из Creative Cloud и больше не будет доступен для загрузки.

Коснется ли окончание обслуживания всех пользователей?
Да. Окончание обслуживания Adobe Fuse коснется всех пользователей
vitalik77
UNIверсал
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 06 май 2021, 09:56

Re: У кого есть тектуры Mixamo fuse 2017-2019 года

Сообщение vitalik77 20 май 2022, 16:32

Alkos26Rus писал(а):Надо глянуть что там за новая одежда. Жаль конечно что такая перспективная прога загнулась, такое ощущение что псы из адобе специально ее выкупили чтобы убить

Тут я вот что еще нашел, в этом редакторе есть кнопка слева, Modify geometry. Это полноценный скульптинг, не вот тот урезанный ползунками, а точечный, ты можешь просто брать любой кусок сетки, и тащить как хочешь, ни каких ограниченный вообще, я б и не заметил сразу эту штуку. По-моему такого нет ни в одном редакторе, разве что уже в блендере или максе можно так сетку поправить, там же в всплывающем меню есть симметрия этой штуки и размер сколько ты полигонов тянуть будешь. Это кардинально все меняет, безграничный кастом.
vitalik77
UNIверсал
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 06 май 2021, 09:56

Re: У кого есть тектуры Mixamo fuse 2017-2019 года

Сообщение Alkos26Rus 20 май 2022, 19:31

vitalik77 писал(а):
Alkos26Rus писал(а):Надо глянуть что там за новая одежда. Жаль конечно что такая перспективная прога загнулась, такое ощущение что псы из адобе специально ее выкупили чтобы убить

Тут я вот что еще нашел, в этом редакторе есть кнопка слева, Modify geometry. Это полноценный скульптинг, не вот тот урезанный ползунками, а точечный, ты можешь просто брать любой кусок сетки, и тащить как хочешь, ни каких ограниченный вообще, я б и не заметил сразу эту штуку. По-моему такого нет ни в одном редакторе, разве что уже в блендере или максе можно так сетку поправить, там же в всплывающем меню есть симметрия этой штуки и размер сколько ты полигонов тянуть будешь. Это кардинально все меняет, безграничный кастом.

А экспорт со скелетом он также не поддерживает? Нужно так же танцевать с бубном и загружать модель на mexamo?
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: У кого есть тектуры Mixamo fuse 2017-2019 года

Сообщение vitalik77 20 май 2022, 21:08

Alkos26Rus писал(а):
vitalik77 писал(а):
Alkos26Rus писал(а):Надо глянуть что там за новая одежда. Жаль конечно что такая перспективная прога загнулась, такое ощущение что псы из адобе специально ее выкупили чтобы убить

Тут я вот что еще нашел, в этом редакторе есть кнопка слева, Modify geometry. Это полноценный скульптинг, не вот тот урезанный ползунками, а точечный, ты можешь просто брать любой кусок сетки, и тащить как хочешь, ни каких ограниченный вообще, я б и не заметил сразу эту штуку. По-моему такого нет ни в одном редакторе, разве что уже в блендере или максе можно так сетку поправить, там же в всплывающем меню есть симметрия этой штуки и размер сколько ты полигонов тянуть будешь. Это кардинально все меняет, безграничный кастом.

А экспорт со скелетом он также не поддерживает? Нужно так же танцевать с бубном и загружать модель на mexamo?

да не, экспорта нету, пишет не может соединится с сервером Creative cloud, да и не странно, они ж его удалили оттуда. Да я как то этим не заморачивался особо. Экспотрировал на рабочий стол, закинул в миксамо обж, и получил фбх, не особо сложно.
Главное что еще и текстуры одежды 2к есть. При том развертка намного лучше сделана, шапки все нормально на волосы одеваются, ничего не торчит. Одел шапку, она примяла волосы. Сдесь же и проблема с волосами решается, они же мешевые, их можна тягать скульптингом. Из одной прически можна сделать 10 разных.
Я просто в шоке что адоб не стал развивать редактор, а удалил. Не понимаю.
vitalik77
UNIверсал
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 06 май 2021, 09:56

Re: У кого есть тектуры Mixamo fuse 2017-2019 года

Сообщение vitalik77 21 май 2022, 23:41

Поправочка, у этого всего есть большое но. Оригинальный текст лицензии миксамо

"
2.2 Ограничения.
Пользователь не должен (i) изменять, реконструировать, копировать, воспроизводить, переиздавать, загружать или (ii) сдавать в аренду, сдавать в аренду, продавать, передавать, сублицензировать или иным образом распространять Приложение без предварительного явного письменного согласия Mixamo.
"
Тут может встать вопрос, как вы сделали персонажей программным обеспечением которое недоступно для загрузки.
vitalik77
UNIверсал
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 06 май 2021, 09:56

Re: У кого есть тектуры Mixamo fuse 2017-2019 года

Сообщение Alkos26Rus 22 май 2022, 00:47

vitalik77 писал(а):Поправочка, у этого всего есть большое но. Оригинальный текст лицензии миксамо

"
2.2 Ограничения.
Пользователь не должен (i) изменять, реконструировать, копировать, воспроизводить, переиздавать, загружать или (ii) сдавать в аренду, сдавать в аренду, продавать, передавать, сублицензировать или иным образом распространять Приложение без предварительного явного письменного согласия Mixamo.
"
Тут может встать вопрос, как вы сделали персонажей программным обеспечением которое недоступно для загрузки.

Так это на программу распростроняется, а не на персонажей
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: У кого есть тектуры Mixamo fuse 2017-2019 года

Сообщение vitalik77 22 май 2022, 07:40

Alkos26Rus писал(а):
vitalik77 писал(а):Поправочка, у этого всего есть большое но. Оригинальный текст лицензии миксамо

"
2.2 Ограничения.
Пользователь не должен (i) изменять, реконструировать, копировать, воспроизводить, переиздавать, загружать или (ii) сдавать в аренду, сдавать в аренду, продавать, передавать, сублицензировать или иным образом распространять Приложение без предварительного явного письменного согласия Mixamo.
"
Тут может встать вопрос, как вы сделали персонажей программным обеспечением которое недоступно для загрузки.

Так это на программу распростроняется, а не на персонажей


Да в том то и дело. По всей видимости что б ее использовать надо иметь акк адоба, где она есть в загруженных, понимаеш? Хотя может я и преувеличиваю и никто в этом копаться не будет. Не знаю. Я в любом случае всех персонажей перемалываю и модифицирую в блендере потом, так что сходства сетки никогда нет. К стати из адоб версии персонажей можна перенести в стим версию, а вот из стима в адоб нет. Еще оказывается есть выбор експорта текстур, и если выбрать юньку 5, то получиш все карты которые нужны в стандартном шейдере, и только в этом случае все выглядит в юньке так как надо. А вот из 1.3 стима я так до сих пор и не знаю как нормально подключить, ибо карты не те что надо.
vitalik77
UNIверсал
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 06 май 2021, 09:56

Re: У кого есть тектуры Mixamo fuse 2017-2019 года

Сообщение Alkos26Rus 22 май 2022, 12:28

vitalik77 писал(а):Да в том то и дело. По всей видимости что б ее использовать надо иметь акк адоба, где она есть в загруженных, понимаеш? Хотя может я и преувеличиваю и никто в этом копаться не будет. Не знаю. Я в любом случае всех персонажей перемалываю и модифицирую в блендере потом, так что сходства сетки никогда нет.

Да забей, ни кто тебя не посадит за персонажей из фьюза)

vitalik77 писал(а):К стати из адоб версии персонажей можна перенести в стим версию, а вот из стима в адоб нет.

Ну в стимовскую версию вобще можно свою модель загрузить, но я чет пытался не получилось, видать с масштабами и единицами измерения нужно замарачиваться, этот 3д макс вечно норовит изменить единицу измерения у модели на дюймы, локти и прочую хрень, нужно внимательно смотреть какая еденица в редакторе, какая при экспорте и импорте, что взять с америкоской проги
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: У кого есть тектуры Mixamo fuse 2017-2019 года

Сообщение Alkos26Rus 22 май 2022, 15:37

Я же говорю адобовская версия урезанная по одежде аж в 2 раза

Вот стим версия
Изображение

Вот адобовская что ты дал ссылку
Изображение
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Медиа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1