У кого есть тектуры Mixamo fuse 2017-2019 года

Импорт текстур, моделей, звуков и пр.

Re: У кого есть тектуры Mixamo fuse 2017-2019 года

Сообщение vitalik77 22 май 2022, 18:47

Alkos26Rus писал(а):Я же говорю адобовская версия урезанная по одежде аж в 2 раза


Это сделали для замыливания глаз, пока не дошло дело до создания десятка нпс, и тут становится очевиден подвох)))
Их вроде больше, но на деле это копипаста перекрашенная. Там по 6 пар одинаковых туфлей. Присмотрись, нету в стиме части женской одежды(куртки майки кофта с рукавами итд) и почти половины обуви.
Присмотрись к прическам, то же самое, копи паста зеркальная.
vitalik77
UNIверсал
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 06 май 2021, 09:56

Re: У кого есть тектуры Mixamo fuse 2017-2019 года

Сообщение vitalik77 22 май 2022, 19:09

Alkos26Rus писал(а):Я же говорю адобовская версия урезанная по одежде аж в 2 раза


К стати вспомнил, тэстил тут плагин Uma2, типа конструктор людей прямо в юньке, и женский персонаж стырен из адоб фюз, 6 скан. Один в один, только текстуру содрали.
vitalik77
UNIверсал
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 06 май 2021, 09:56

Re: У кого есть тектуры Mixamo fuse 2017-2019 года

Сообщение Alkos26Rus 22 май 2022, 19:33

vitalik77 писал(а):
Alkos26Rus писал(а):Я же говорю адобовская версия урезанная по одежде аж в 2 раза


Это сделали для замыливания глаз, пока не дошло дело до создания десятка нпс, и тут становится очевиден подвох)))
Их вроде больше, но на деле это копипаста перекрашенная. Там по 6 пар одинаковых туфлей. Присмотрись, нету в стиме части женской одежды(куртки майки кофта с рукавами итд) и почти половины обуви.
Присмотрись к прическам, то же самое, копи паста зеркальная.

Не, не согласен, тупо не хватает одежды в адобовской, причем не копипасты а именно уникальных, для примера где последние 2 женских платья? Ну и копипаста тоже не лишняя, я не хочу особо тратить время на возню с цветами одежды, быстро поменял вариант вот уже по другому выглядит, все таки эта прога для быстрого создания персонажей.
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: У кого есть тектуры Mixamo fuse 2017-2019 года

Сообщение Alkos26Rus 22 май 2022, 19:34

vitalik77 писал(а):
Alkos26Rus писал(а):Я же говорю адобовская версия урезанная по одежде аж в 2 раза


К стати вспомнил, тэстил тут плагин Uma2, типа конструктор людей прямо в юньке, и женский персонаж стырен из адоб фюз, 6 скан. Один в один, только текстуру содрали.

Кстате надо заценить, я так понял он еще и текстуру запекает в реалтайме, что очень хорошо для оптимизации, а то обычно кастомизация персонажа такая затратная по производительности
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: У кого есть тектуры Mixamo fuse 2017-2019 года

Сообщение vitalik77 22 май 2022, 20:25

Alkos26Rus писал(а):
vitalik77 писал(а):
Alkos26Rus писал(а):Я же говорю адобовская версия урезанная по одежде аж в 2 раза


К стати вспомнил, тэстил тут плагин Uma2, типа конструктор людей прямо в юньке, и женский персонаж стырен из адоб фюз, 6 скан. Один в один, только текстуру содрали.

Кстате надо заценить, я так понял он еще и текстуру запекает в реалтайме, что очень хорошо для оптимизации, а то обычно кастомизация персонажа такая затратная по производительности

По поводу фюз, нашел в настройках кожи параметр металичности, и если выкрутить чуток его в сочетании с Roughtnes, то можна получить достаточно реалистичную кожу, выглядит очень круто.

По поводу Uma2, ну не знаю, такая себе штука. Его позиционируют скорей как конструктор с мощной оптимизацией. Я не совсем понял как это работает, но говорится что там один меш как то используется множеством персонажей что сильно влияет на оптимизацию. Но вот персонажи... печалька, привет из 2010. Текстуры практически нет как таковой, она пластмассовая, Сетки персов стыряные и фюза, не известно во что это еще выльется, я где то читал что unity вроде б спонсировала этот аддон.
Что самое печальное так все вещи зашиты в формат асета, какой то формат самого плагина. Очень уж заморочено, то есть что б добавить шмот тебе придется как то это с бубном делать))
Типа берёшь персонажа, и у него есть скрипт в котором есть окошко для рецептов. Добавляешь туда рецепт шмотки и он одевается. Наверно очень хорошо для ммо.
vitalik77
UNIверсал
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 06 май 2021, 09:56

Пред.

Вернуться в Медиа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1