Импорт метаданных для атласа спрайтов

Импорт текстур, моделей, звуков и пр.

Импорт метаданных для атласа спрайтов

Сообщение cjioyh 17 ноя 2017, 13:58

Привет всем. Помогите разобраться в следующем вопросе:
Я делаю в юнити анимацию для некоего персонажа (собранного из отдельных частей - руки, ноги, тело, голова). Текстуру рисую, например, в фотошопе.
Все эти части лежат в одном атласе, который я скармливаю юнити. Затем с помощью sprire editor (unity) разделяю этот атлас на спрайты и выставляю для них свои пивоты.
Если по каким-то причинам мне необходимо изменить этот атлас (например: передвинуть, удалить или заменить спрайт), то мне приходится заново вручную обрабатывать атлас в спрайт эдиторе.
Собственно, вопрос: существует ли возможность подготовить метаданные для этого атласа (например в фотошопе), чтобы после создания или редактирования атласа, мне не приходилось пользоваться спрайт эдитором, чтобы юнити всегда импортировал эти матаданные.
Спасибо.
P.s. на фотошопе свет клином не сошелся, возможно существует какой-то другой инструмент.
cjioyh
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 13:03

Re: Импорт метаданных для атласа спрайтов

Сообщение waruiyume 17 ноя 2017, 14:03

Импортировать не атласы, а отдельные картинки, а упаковку атласов оставить на откуп редактору.
Аватара пользователя
waruiyume
Адепт
 
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 05:03
Откуда: Ростов на Дону

Re: Импорт метаданных для атласа спрайтов

Сообщение cjioyh 17 ноя 2017, 14:21

waruiyume писал(а):Импортировать атласы, а отдельные картинки, а упаковку атласов оставить на откуп редактору.

При таком подходе я все равно вынуждена вручную проставлять для каждого спрайта опорную точку (pivot).
cjioyh
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 13:03

Re: Импорт метаданных для атласа спрайтов

Сообщение samana 17 ноя 2017, 20:47

cjioyh писал(а):При таком подходе я все равно вынуждена вручную проставлять для каждого спрайта опорную точку (pivot).

Да, но уже единожды для каждого спрайта, а не постоянно для всех спрайтов при перезаливе атласа.
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск


Вернуться в Медиа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4