Detail Meshes в ландшафте не ставятся!

Импорт текстур, моделей, звуков и пр.

Detail Meshes в ландшафте не ставятся!

Сообщение Just 17 июн 2017, 10:03

Есть у меня ландшафт с кастомным материалом low poly. Есть два меша в формате 3ds (как я понимаю поддерживаемый Unity формат) Stone_1 и Stone_2 с кастомным low poly шейдером (flat shading). Когда я устанавливаю эти меши (не их паренты) как Detail меши в ладншафте (в режиме Vertex Lit) всё получается и в окошке появляется мой Stone, но вот ставить на ландшафт это я не могу. Консоль не даёт никаких ошибок или предупреждений по этому поводу. Если взять обычные коробки, нацепить на них мой шейдер и проделать то же самое то всё ок. В чём проблема и как это исправить?
Just
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 09:15

Re: Detail Meshes в ландшафте не ставятся!

Сообщение Woolf 17 июн 2017, 12:01

видимо, размеры этих детейлов слишком маленькие. Или наоборот, слишком большие. Также, у вас может быть в проекте какой-то левый детейл-шейдер затесался.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Detail Meshes в ландшафте не ставятся!

Сообщение Just 17 июн 2017, 12:21

Размеры... Когда я выставляю эти объекты как GameObjectы, то я в принципе вижу их вполне нормально. А вот насчет левых детайл шейдеров... можно ссылочку что почитать про это. Сам что то не нашел.
Just
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 09:15

Re: Detail Meshes в ландшафте не ставятся!

Сообщение Just 17 июн 2017, 14:30

Woolf писал(а):видимо, размеры этих детейлов слишком маленькие. Или наоборот, слишком большие. Также, у вас может быть в проекте какой-то левый детейл-шейдер затесался.
Создаю новый проект и проверяю размеры через обычный gameobject. Затем без low poly шейдера устанавливаю их как detail meshes. Не робит. То же самое. Может, у меня объекты неправильные или надо проводить ритуалы и танцы с бубном для импорта моделей под detail meshы. Или... у меня карма плохая.
Just
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 09:15

Re: Detail Meshes в ландшафте не ставятся!

Сообщение Woolf 17 июн 2017, 17:54

размеры надо устанавливать при импорте меша
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Detail Meshes в ландшафте не ставятся!

Сообщение Just 19 июн 2017, 17:59

Короче говоря, скачал модели с интернета и всё с ними заработало. Видимо, проблема была в моей модели. И явно не с размерами. Проклятая чтоль? Во всяком случае, тему можно считать закрытой, но если кто знает наверняка, не стесняйтесь - пишите.
Just
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 09:15

Re: Detail Meshes в ландшафте не ставятся!

Сообщение seaman 19 июн 2017, 22:05

Ну так выложите модель - может кто скажет что с ней не так...
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара


Вернуться в Медиа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3