Проектирование 3D моделей

Импорт текстур, моделей, звуков и пр.

Проектирование 3D моделей

Сообщение Energy 05 мар 2015, 23:02

Ребят, такой вопрос. Возникла необходимость создать простую 3d модель лунохода/марсохода. Думал, что быстро из головы в максе слеплю, но оказалось не так просто... Замучился переделывать только начав моделировать ~x( Было бы здорово моделить по чертежу.

Отсюда и вопросы:
Проектируете ли вы свои модели?
Есть ли хорошие и удобные инструменты для проектирования и создания чертежей?
Можно ли использовать для этого AutoCAD и другие САПР?
Чем выше планка, тем большего добьешься!
Аватара пользователя
Energy
UNец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:26
Откуда: 40 rus
  • Сайт
  • ICQ

Re: Проектирование 3D моделей

Сообщение nile 06 мар 2015, 00:07

Ну для прототипа особо детализированная модель то не нужна, главное чтобы были функциональные части. Например для авто это корпус и колеса.
Честно говоря я не заморачиваюсь и для прототипа ворую например отсюда http://tf3dm.com/3d-model/mars-rover-sp ... 97893.html

Так же, если есть ScetchUp, можно воспользоваться пользовательской гигантской библиотекой 3д моделей.
По чертежам моделируют обычно реально существующие объекты, вымышленные чаще по концепт арту.
Ну это ИМХО.
Аватара пользователя
nile
Старожил
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:17

Re: Проектирование 3D моделей

Сообщение Energy 07 мар 2015, 16:07

я вот и сам всегда как то обходился, да от других моделей отталкивался... но только сейчас задумался, что если я, например, хочу смоделировать свой ни на что не похожий автомобиль, неужели все что для этого надо - это нарисованный на бумаге эскиз в разных проекциях...
Я хорошо моделирую то, что вижу (сам предмет или его фото/изображение), но когда берусь за что нибудь вымышленное, то обычно получается либо плохо, либо не то, что хотелось. Рисовать эскизы своими кривульками уж точно не получится) Вот и решил, что возможно есть какие либо решения.
Чем выше планка, тем большего добьешься!
Аватара пользователя
Energy
UNец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:26
Откуда: 40 rus
  • Сайт
  • ICQ


Вернуться в Медиа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4