Привязка одежды к персонажу

Импорт текстур, моделей, звуков и пр.

Привязка одежды к персонажу

Сообщение StasSidletsky 26 дек 2014, 01:59

Здравствуйте! Данный вопрос поднимался ранее несколько раз здесь и несколько на американском форуме, но ответы мне не помогли (возможно, что-то недопонял про коллайдеры, может, английский подвёл), поэтому и пишу здесь.
Есть у меня модель персонажа, есть модели одежды для него (отдельно голый персонаж и отдельно одёжка). Как прикрутить модель одежды к модели персонажа, чтобы при анимации последнего одежда двигалась вместе с ним?
Желательно без присобачивания модели одежды к персонажу с костями в Максе, а непосредственно в юнити.
StasSidletsky
UNIт
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:41

Re: Привязка одежды к персонажу

Сообщение Nitka 26 дек 2014, 02:47

Одежду привязать не к персонажу в максе, а к скелету идентичному, а потом совмещать уже внтури движка. чтоб и у чара и у одежды был идентичный скелет
Nitka
UNец
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:51

Сообщение StasSidletsky 26 дек 2014, 11:43

Спасибо за ответ, попробую реализовать.
А с точки зрения производительности это как будет смотреться?
И если мне нужно будет сделать бороду для персонажа, нужно будет привязать её к скелету (именно - "костям" лица)? Как это сделать?
StasSidletsky
UNIт
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:41

Re: Привязка одежды к персонажу

Сообщение vsemnet 16 янв 2015, 10:42

Так же, как, например, к камере - перетянуть в инспекторе на соответствующую кость ...
Аватара пользователя
vsemnet
UNITрон
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 13:24
Откуда: Украина

Re: Привязка одежды к персонажу

Сообщение ikhtd 16 янв 2015, 15:46

Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20


Вернуться в Медиа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2