BigFish прислал bug report

Ошибки и баги Unity3D

BigFish прислал bug report

Сообщение Sef 08 май 2012, 11:53

У него с игрой две ошибки:
Game handles locking/unlocking (Windows-L) (Vista)
Alt+Tab functions normally (XP/Vista)

А именно:
Alt-tabbing or locking/unlocking Windows in fullscreen in Vista can produce an Access Violation error and crash. It can also cause the game to stay unresponsive and minimized to the taskbar.
This happens most easily in Vista, but was observed once in Win 7. It only happens about 40% of the time though.

Изображение

И:
Alt-tabbing in XP in fullscreen produces an Access Violation error and crash. If this is done in-game, after the crash the Windows taskbar will display about a third up from the bottom of the screen. See screenshot and DxDiag tab.
This doesn't happen in windowed mode.

Изображение

Можно как-то, если не исправить, хотя-бы уйти от этих багов? Так как если писать в сапорт юнити, не факт что исправят и не факт что это будет скоро...
Аватара пользователя
Sef
Старожил
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:24
  • ICQ

Re: BigFish прислал bug report

Сообщение DbIMok 08 май 2012, 18:19

значит надо ставить Vista в виртуалке либо на тестовую машину и отлаживать. попробовал на билде сделанном в 3.4.2 в ХР все работает корректно. в смысле я не вижу тут глюка движка.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.8k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: BigFish прислал bug report

Сообщение Sef 08 май 2012, 21:31

У меня тоже на XP норм... я написал что исправить такое не могу, так как у меня этого бага нет. А если не в движке, то где? В железе? Просто я с выходом не мудрил и вообще этого дела не отслеживаю, так что и не в игре :)
Аватара пользователя
Sef
Старожил
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:24
  • ICQ

Re: BigFish прислал bug report

Сообщение DbIMok 09 май 2012, 02:54

значит нужно попытаться воспроизвести условия для его возникновения. им какой смысл тратить на тебя время, чтобы потом тратить время на саппорт.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.8k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: BigFish прислал bug report

Сообщение Sef 09 май 2012, 11:31

Ну посмотрим что ответят, да и брали они уже игры куда с более обширным списком багов...
Аватара пользователя
Sef
Старожил
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:24
  • ICQ

Re: BigFish прислал bug report

Сообщение Sef 10 май 2012, 00:05

Они проверили вроде как на другой XP и тоже вылетает ошибка, как я понял, после возврата в игру после сворачивания alt+tab. Прислали лог, ну я не знаю что с ни можно сделать... прикрепляю к этому сообщению, может кто-то что-то поймёт?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sef
Старожил
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:24
  • ICQ

Re: BigFish прислал bug report

Сообщение DbIMok 10 май 2012, 00:22

Intel(R) G45/G43 Express - можно протестировать на этом железе
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.8k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: BigFish прислал bug report

Сообщение Sef 10 май 2012, 00:51

Если у кого-нибудь есть возможность протестить, могу дать в личку ссылку на игру.
Аватара пользователя
Sef
Старожил
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:24
  • ICQ

Re: BigFish прислал bug report

Сообщение Sef 12 май 2012, 11:04

Продолжение истории... мы посылали фишам две игры про овечек. Так вот, эта так и глючит, а вот со второй полёт нормальный :-w
Отличие в этих двух игр только в музыке... в глючной игре она трекерная XM, в рабочей mp3. Теперь я думаю может в этом глюк. Попробую отправить для теста билд без музыки и ещё какие-то отличия попытаюсь выловить. Если у вас будут идеи - предлагайте.
Аватара пользователя
Sef
Старожил
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:24
  • ICQ

Re: BigFish прислал bug report

Сообщение DbIMok 15 май 2012, 15:02

идеи - может и трекерный звук. только что прошли тестирование вообще без замечаний.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.8k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: BigFish прислал bug report

Сообщение Sef 16 май 2012, 13:14

Да я вообще уже запутался... и без трекерной глючит. Оказалась что более старая версия игры которую компилировал месяца три назад работает без проблем. Сегодня собрал версию из которой убрал iOS плагины, они в сценах для PC не юзались, но судя по логу после компиляции, они в игру попадали...
Аватара пользователя
Sef
Старожил
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:24
  • ICQ


Вернуться в Глюки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2