Вылетает Unity при запуске игры

Ошибки и баги Unity3D

Вылетает Unity при запуске игры

Сообщение bboorriiss 21 фев 2023, 20:43

Я только начал изучать Юнити, так что извините, если неправильно укажу термины. По этой же причине рассказываю все в подробностях, а то я понятия не имею, где тут вообще кроется ошибка.

Загрузил спрайт-лист в "Assets\Sprites" (просто перетаскиванием). Указал Sprite Mode как "Multiple", подтвердил (Apply). Открыл Sprite Editor, подтвердил (Apply). В открывшемся окне нажал на Slice, после чего Unity в автоматическом режиме мой спрайт-лист разбил на отдельные кадры. Нажал Apply. После чего можно было раскрыть спрайт-лист и увидеть отдельные кадры. Выделил десяток штук для теста и перетащил в поле Иерархий. После чего открылось окно, где редактор предложил указать название анимации (.anim). После чего появился объект в Иерархиях. Я ему кое-что поменял (название, позицию, размеры), но ничего важно, что могло бы повлиять на работу.

До этого момента все шло нормально.

Далее я запустил игру, чтобы посмотреть, как это работает - и Unity вылетел с восклицательным знаком на красном квадрате. В логах пишет кучу непонятного.

После этого, если закрыть проект, то Unity тоже выдает ошибку с таким же восклицательным знаком на красном квадрате.

В чем проблема? Как ее решить? У кого еще есть подобные баги? Если нужны логи или что-то еще, пишите.
bboorriiss
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 19:44

Re: Вылетает Unity при запуске игры

Сообщение bboorriiss 12 мар 2023, 13:49

В общем, проблема найдена. Оказывается вылеты игры связаны с тем, что папка с проектом лежала по адресу "C:\User\Пользователь", а в директории к проекту не должно быть русских символов. Только латиница. При этом вылеты могут быть разными. Помимо описанного выше бага, у меня вылеты наблюдались при добавлении новых C# скриптов в проектах URP.

В общем, располагайте все свои проекты в директориях, где путь указан латинскими символами. И будет вам счастье.
bboorriiss
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 19:44


Вернуться в Глюки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1