анимация не вызывает event

Ошибки и баги Unity3D

анимация не вызывает event

Сообщение Valentinus 04 окт 2017, 11:41

наткнулся на непонятный и неприятный баг.
по integer-переменной делается переход на одну из анимаций (=1 - на первую, =2 - на вторую и т.д.). в конце каждой анимации поставил вызов функции, которая сбрасывает эту переменную в 0, чтобы повторно анимация не запустилась.
так вот, если event ставлю где-то на 90% длительности анимации (вся анимация занимает 1сек), то функция не вызывается (и анимация вызывается повторно, и так далее). если передвигаю на шкале на 80%, то начинает вызываться.


PS передвинуть event на самое начало или использовать вместо одной переменной кучу триггеров я не могу, т.к. мне нужно именно в конце анимации отключить (уменьшить вес) одного из слоев анимации.
другое мое творчество: samlib.ru/u/us_w/
Аватара пользователя
Valentinus
Старожил
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:33

Re: анимация не вызывает event

Сообщение samana 04 окт 2017, 16:44

Может между анимациями установлены слишком плавные переходы и сама анимация просто не доходит до 90% ?
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: анимация не вызывает event

Сообщение Valentinus 04 окт 2017, 20:33

samana писал(а):Может между анимациями установлены слишком плавные переходы и сама анимация просто не доходит до 90% ?

как это , как это?! разве анимация даже при смешивании все равно не должна выполняться вся?
другое мое творчество: samlib.ru/u/us_w/
Аватара пользователя
Valentinus
Старожил
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:33

Re: анимация не вызывает event

Сообщение samana 04 окт 2017, 20:39

Например у вас анимация 1 идёт две минуты (образно), а плавность перехода на анимацию 2 выставлен на пару секунд, то почему анимация 1 должна проигрываться полностью, если вы где-то на половине её времени решили перейти на анимацию 2?
Хотя конечно зависит от настроек переходов, возможно у вас он выполняется только по завершению анимации. Тогда не знаю в чём причина.
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: анимация не вызывает event

Сообщение Valentinus 04 окт 2017, 20:49

samana писал(а):Например у вас анимация 1 идёт две минуты (образно), а плавность перехода на анимацию 2 выставлен на пару секунд, то почему анимация 1 должна проигрываться полностью, если вы где-то на половине её времени решили перейти на анимацию 2?
Хотя конечно зависит от настроек переходов, возможно у вас он выполняется только по завершению анимации. Тогда не знаю в чём причина.

как понимаю, под плавностью перехода вы имеете в виду участок наложения (смешивания), но при смешивании первая анимация все равно продолжает выполняться, до конца
другое мое творчество: samlib.ru/u/us_w/
Аватара пользователя
Valentinus
Старожил
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:33

Re: анимация не вызывает event

Сообщение samana 04 окт 2017, 20:54

Странно. Тогда причины не вызывания события совсем не понятны.
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск


Вернуться в Глюки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3