MonoDevelop 4.0.1 не работают комбинации клавиш

Ошибки и баги Unity3D

MonoDevelop 4.0.1 не работают комбинации клавиш

Сообщение lonleystranger 28 ноя 2013, 13:50

Добый день! Столкнулся с проблемой в Unity 4.3.0f4. Установил, значит я это новый релиз, на свою голову, а там MonoDevelop 4.0.1. Красивый и замечательный, вот только комбинации клавиш CTRL+C и CTRL+V работают только при копировании из одного скрипта в другой, если попытаться скопировать из начала скрипта в конец, например, напрочь не работает. Заходил в настройки, пытался менять - запоминает новые комбинации - но они не работают!
Еще раздражает, что в 3хх версии MonoDevelop, когда набираешь имя глобального класса, созданного тобою ранее, редактор подсказывал, чтоб полностью не дописывать все слова, а теперь подсказывает только зарезервированные в Javascript слова. Неудобно, жуть. Теперь Переменную класса MyGameTimeInMinutes.MyTimeMilliseconds=0.122345; Приходится полностью писать ручками!!!
Может кто сталкивался с такой проблемой?
lonleystranger
UNIт
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 08:25

Re: MonoDevelop 4.0.1 не работают комбинации клавиш

Сообщение Antsurkov 28 ноя 2013, 13:53

сталкивался, решения пока не нашел, слышал помогает полная переустановка Unity. Дома такая проблема была, не работают хоткеи в новом монодевелопе, хотя на работе все отлично установилось и работает. Для себя проблему дома решил использованием старого монодевелопа
Аватара пользователя
Antsurkov
UNIт
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 20:56

Re: MonoDevelop 4.0.1 не работают комбинации клавиш

Сообщение lonleystranger 28 ноя 2013, 14:15

Дык я бы с радостью и к старому вернулся, только не знаю как. Отдельно его удалить ведь нельзя, он интергирован в Unity? по крайней мере по запросам "замена MonoDevelop на 3" и т.д ничего путнего не нашел. Может подскажете?
lonleystranger
UNIт
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 08:25

Re: MonoDevelop 4.0.1 не работают комбинации клавиш

Сообщение Antsurkov 28 ноя 2013, 14:29

Я старый unity не удалял, установил новый в отдельную папку, поэтому у меня старая версия Monodevelop сохранилась.
в Unity заходим в меню Edit-prefences-external tools , в external scripts editor указываем путь к старому монодевелоп
Аватара пользователя
Antsurkov
UNIт
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 20:56

Re: MonoDevelop 4.0.1 не работают комбинации клавиш

Сообщение lonleystranger 28 ноя 2013, 14:39

Все действительно просто, спасибо! (3A4OT) У меня на нетбуке сохранилась старая Unity со старым MonoDevelop, попробую. Еще раз спасибо!

Для тех, у кого та же проблема: у меня комбинации клавиш получилось вернуть. Я установил стабильную версию http://download.xamarin.com/studio/Windows/XamarinStudio-4.2.1-1.msi и http://download.xamarin.com/GTKforWindows/Windows/gtk-sharp-2.12.22.msi
Комбинации заработали, но мною созданные классы редактор так и не видит. Все равно буду старую версию ставить...
lonleystranger
UNIт
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 08:25

Re: MonoDevelop 4.0.1 не работают комбинации клавиш

Сообщение DiXel 03 янв 2014, 07:01

Может кто отдельно выложить старую версию? Позяялиста!
Skype: dixellitum
Mail: _the.dixx@yandex.ru
DiXel
UNIверсал
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 май 2011, 07:19

Re: MonoDevelop 4.0.1 не работают комбинации клавиш

Сообщение 1g0rrr 08 янв 2014, 11:20

У меня та же проблема. Комбинации клавиш работают вообще через раз. оО Буду пробовать переустановить весь юнити. =(
1g0rrr
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:15

Re: MonoDevelop 4.0.1 не работают комбинации клавиш

Сообщение lonleystranger 17 янв 2014, 15:55

Кому надо старый MonoDevelop (2.8.2)- держите залил на рапиду - http://rapidshare.com/share/5607DEE86302259D760211C3265692E6
lonleystranger
UNIт
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 08:25

Re: MonoDevelop 4.0.1 не работают комбинации клавиш

Сообщение warzes 21 янв 2014, 04:03

Люди, я кажется понял как вылечить проблему (но 100% гарантии нет). Создавайте проект юнити без русских символов в пути. У меня проекты лежали в папке
C:\Проекты\
Из-за проблем с ассетами я переместил все проекты в папку
C:\Project\
И сразу же изчезла проблема с комбинациями клавиш

Может это конечно не так и изчезла она по другой причине... Но то что юнитеки до сих пор не научили работать с кирилицей (а скорее всего вообще с юникодом) в пути к файлу в юнити - это факт
warzes
UNIт
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 07:57

Re: MonoDevelop 4.0.1 не работают комбинации клавиш

Сообщение DiXel 21 янв 2014, 11:03

У меня всегда без русских букв проекты
Skype: dixellitum
Mail: _the.dixx@yandex.ru
DiXel
UNIверсал
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 май 2011, 07:19

Re: MonoDevelop 4.0.1 не работают комбинации клавиш

Сообщение dostalition 13 фев 2014, 09:12

Блин ! Вот недавно, вроде, решил проблему с быстрыми клавишами, а теперь снова через раз работают ! Как же это напрягает !!!!! (полная Ж) Русских букв в проекте нет вообще, что уже только не перепробовал :((( Ниужели никто не увидел закономерности, почему у одних работает нормально, а у других нет ??? Что , тупо остаётся ждать пока разрабы исправят эту хрень ? ..... :(
ТВОРЧЕСТВО рулит ... :) Все эти чередующиеся нули и единицы ничего не стоят без АТМОСФЕРЫ, ЦЕЛОСТНОСТИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ и прочих ТОНКИХ, но столь необходимых штук ... :)
Аватара пользователя
dostalition
UNITрон
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 01:35
Откуда: Украина

Re: MonoDevelop 4.0.1 не работают комбинации клавиш

Сообщение 2rusbekov 13 фев 2014, 10:15

С русскими путями все нормально. Если раскладка русская то комбинации не работают)))
Still alive...
Аватара пользователя
2rusbekov
Адепт
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:57
Откуда: Бишкек

Re: MonoDevelop 4.0.1 не работают комбинации клавиш

Сообщение _Ignat_ 13 фев 2014, 15:37

Как я понял, что должно было-бы быть:
En: Cntrl+C ; Cntrl+V и т.д.
Ru: Cntrl+Shift+C ; Cntrl+Shift+V и т.д.
//кроме сохранения - работает "стандартно"
Изображение
| · участник клуба GCC · |
Аватара пользователя
_Ignat_
UNITрон
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 20:26
Откуда: Российская Федерация
  • Сайт

Re: MonoDevelop 4.0.1 не работают комбинации клавиш

Сообщение Nasa13 13 фев 2014, 19:59

Короче, мучился с этой проблемой, через раз работают, и все, хоть что тут делай, очень бесит, если честно...Сегодня начал просто ломать эту систему...Сломал...Вроде получилось, и при повторном запуске получилось, все работает, Если я этих действий не делаю, не работает....

Что я сделал...


Открыл Юнити(логично , не так ли=), затем поменял раскладку(вручную, мышкой, на панели) на Eng....Открыл Mono...(чтоб ему сгореть с его лагами), когда он открылся, раскладка поменялась опять на русскую, ничего нажимать не надо, просто опять идем на панель, и меняем мышкой с рус на en ...Все работает=) проверил три раза подряд=)

Скажите, у кого так получилось?
Nasa13
UNец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:32

Re: MonoDevelop 4.0.1 не работают комбинации клавиш

Сообщение dostalition 14 фев 2014, 12:08

Nasa13 писал(а):Короче, мучился с этой проблемой, через раз работают, и все, хоть что тут делай, очень бесит, если честно...Сегодня начал просто ломать эту систему...Сломал...Вроде получилось, и при повторном запуске получилось, все работает, Если я этих действий не делаю, не работает....

Что я сделал...


Открыл Юнити(логично , не так ли=), затем поменял раскладку(вручную, мышкой, на панели) на Eng....Открыл Mono...(чтоб ему сгореть с его лагами), когда он открылся, раскладка поменялась опять на русскую, ничего нажимать не надо, просто опять идем на панель, и меняем мышкой с рус на en ...Все работает=) проверил три раза подряд=)

Скажите, у кого так получилось?
Красава ! :) Попробовал твой способ ... Пока работает \m/ :D Но , можно и горячими клавишами переключать, а не только тыкать в значёк. Главное, видимо, не делать никаких действий в Моно, после загрузки, пока не выставишь снова англ. раскладку. Кстати, если стоит Пунто Свитчер, то он не меняет на русскую раскладку автоматически при загрузке МОНО, в отличии от виндовой системы. Вот Я выставил англ - и Пунто и Винда показывает АНГЛ, а когда МОНО загружается, то Пунто - АНГЛ, а Винда - РУС B-) Ну, надеюсь, что хоть так можно будет нормально работать, а то в следующей версии ещё что-нибудь ИСПРАВЯТ/ДОБАВЯТ и вообще ничего не будет , кроме КИТАЙСКОГО :-ss 8-x :))
ТВОРЧЕСТВО рулит ... :) Все эти чередующиеся нули и единицы ничего не стоят без АТМОСФЕРЫ, ЦЕЛОСТНОСТИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ и прочих ТОНКИХ, но столь необходимых штук ... :)
Аватара пользователя
dostalition
UNITрон
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 01:35
Откуда: Украина

След.

Вернуться в Глюки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3