MonoDevelop 4.0.1 не работают комбинации клавиш

Ошибки и баги Unity3D

Re: MonoDevelop 4.0.1 не работают комбинации клавиш

Сообщение warzes 15 фев 2014, 06:06

Что я сделал...

Я делал легче. Открывается моно, и тут же, сразу надо менять раскладку на английский язык (то есть еще до того как начал писать код или еще чего). Тогда ctrl+с и другие будут работать в обоих языках. Если не работает, закрывать моно, снова открывать и снова менять раскладку. Если и сейчас не работает, закрывать юнити и начинать заново.

Кстати, тут советовали поставить старый моно, но у меня такая проблема и там. Вообще странно вроде юнити пользуются миллионы людей, для монодевелопа это огромный пиар, а зделать нормальное переключение раскалдок чтобы оно работало на локализованных виндах (ведь наверняка проблема не только с русским языком), они до сих пор не смогли...

Люди, а юнитекам об этом баге писали? Потому что это кажется проблема из-за самой юнити. Я бы сам написал - но не знаю как.
warzes
UNIт
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 07:57

Re: MonoDevelop 4.0.1 не работают комбинации клавиш

Сообщение Nasa13 15 фев 2014, 08:58

dostalition писал(а):
Nasa13 писал(а):Короче, мучился с этой проблемой, через раз работают, и все, хоть что тут делай, очень бесит, если честно...Сегодня начал просто ломать эту систему...Сломал...Вроде получилось, и при повторном запуске получилось, все работает, Если я этих действий не делаю, не работает....

Что я сделал...


Открыл Юнити(логично , не так ли=), затем поменял раскладку(вручную, мышкой, на панели) на Eng....Открыл Mono...(чтоб ему сгореть с его лагами), когда он открылся, раскладка поменялась опять на русскую, ничего нажимать не надо, просто опять идем на панель, и меняем мышкой с рус на en ...Все работает=) проверил три раза подряд=)

Скажите, у кого так получилось?
Красава ! :) Попробовал твой способ ... Пока работает \m/ :D Но , можно и горячими клавишами переключать, а не только тыкать в значёк. Главное, видимо, не делать никаких действий в Моно, после загрузки, пока не выставишь снова англ. раскладку. Кстати, если стоит Пунто Свитчер, то он не меняет на русскую раскладку автоматически при загрузке МОНО, в отличии от виндовой системы. Вот Я выставил англ - и Пунто и Винда показывает АНГЛ, а когда МОНО загружается, то Пунто - АНГЛ, а Винда - РУС B-) Ну, надеюсь, что хоть так можно будет нормально работать, а то в следующей версии ещё что-нибудь ИСПРАВЯТ/ДОБАВЯТ и вообще ничего не будет , кроме КИТАЙСКОГО :-ss 8-x :))



Рад, что у тебя тоже пошло! Да, можно просто комбинашкой менять, главное не нажимать на моно! Пунто не пользуюсь, но другим будет полезно почитать!


warzes писал(а):
Что я сделал...

Я делал легче. Открывается моно, и тут же, сразу надо менять раскладку на английский язык (то есть еще до того как начал писать код или еще чего). Тогда ctrl+с и другие будут работать в обоих языках. Если не работает, закрывать моно, снова открывать и снова менять раскладку. Если и сейчас не работает, закрывать юнити и начинать заново.

Кстати, тут советовали поставить старый моно, но у меня такая проблема и там. Вообще странно вроде юнити пользуются миллионы людей, для монодевелопа это огромный пиар, а зделать нормальное переключение раскалдок чтобы оно работало на локализованных виндах (ведь наверняка проблема не только с русским языком), они до сих пор не смогли...

Люди, а юнитекам об этом баге писали? Потому что это кажется проблема из-за самой юнити. Я бы сам написал - но не знаю как.


Я немного не понял, что ты легче сделал, если я об этом же говорил, и у меня с первого раза работает и на русской и на англ клавиши) мы сейчас говорили о том, что надо открыть моно, ничего не трогать, и поменять раскладку) я немного не понял новшества твоего метода))) но молодец
Nasa13
UNец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:32

Re: MonoDevelop 4.0.1 не работают комбинации клавиш

Сообщение _Ignat_ 15 фев 2014, 18:49

Открыл Юнити(логично , не так ли=)
Пропустил ненужный шаг. Не хочу Вас огорчать, но скорее всего именно у русских эта проблема и возникает. ИМХО.
Изображение
| · участник клуба GCC · |
Аватара пользователя
_Ignat_
UNITрон
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 20:26
Откуда: Российская Федерация
  • Сайт

Re: MonoDevelop 4.0.1 не работают комбинации клавиш

Сообщение Nasa13 15 фев 2014, 19:07

Нет,У american тоже проблемки...Именно с этим же! Не мое ИМХО,они пишут...
Nasa13
UNец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:32

Re: MonoDevelop 4.0.1 не работают комбинации клавиш

Сообщение dostalition 20 фев 2014, 23:19

Вот ещё вариант СИМЭН подсказал - установить раскладку по-умолчанию на англ. Пробовал - работает :)
ТВОРЧЕСТВО рулит ... :) Все эти чередующиеся нули и единицы ничего не стоят без АТМОСФЕРЫ, ЦЕЛОСТНОСТИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ и прочих ТОНКИХ, но столь необходимых штук ... :)
Аватара пользователя
dostalition
UNITрон
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 01:35
Откуда: Украина

Re: MonoDevelop 4.0.1 не работают комбинации клавиш

Сообщение Blizzard_jedi 23 мар 2014, 01:32

Tools->Options->Key Bindings

Во-первых, здесь есть полезная опция Scheme. Я привык работать в Visual Studio - выбрал соответствующую позицию.
Во-вторых, текущую схему можно менять. Проматываем вниз список комбинаций до вложенного списка "Edit". В нём первым же пунктом значится копирование. Кликаем. Выделяется строка Edit binding - можно набирать нужную комбинацию. И даже не одну - набранные комбинации появятся в этой строке, разделённые вертикальными чертами. Не забываем нажать на кнопку Apply. Всё, проблема решена.

Интересно заметить, что при наборе Ctrl+c в строке Edit binding набралось Control+1057, а при наборе Ctrl+Shift+c - Control+Shift+C. Глубже не копал, но вроде бы тут что-то не так. Может, кто сможет навскидку по этой информации чего-нибудь сообразить? Буду признателен - интересно ).
Blizzard_jedi
UNITрон
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 00:50
Откуда: Москва

Re: MonoDevelop 4.0.1 не работают комбинации клавиш

Сообщение Blizzard_jedi 23 мар 2014, 01:39

...Недолго я радовался. Пока пост написал - перестало работать!!! :-\
Blizzard_jedi
UNITрон
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 00:50
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Глюки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4