Глюки навигации в главном окне и искажение кистей

Ошибки и баги Unity3D

Глюки навигации в главном окне и искажение кистей

Сообщение Dante A 23 июн 2016, 20:52

Загрузил недавно свежую Юньку 5.3.5.f1 (раньше сие не юзал) . Отобразив террайн 600х3000 и пару шаров на нём я стал пробовать управление, которое вобщем пришлось по душе тем что оно даёт свободный полёт камеры, я имею в виду режим когда зажимаешь правую кнопку мыши и клавишами WASD летаешь по сцене. Красота. Но не тут то было, при нажатии клавиши W - (вперёд) часто изображение начинает дрожать , дёргаться и улетать то вбок то сильно назад, то вообще далеко под сцену или чёрти куда. Я так понял на клавишу W навешано чёрти чего и происходит некий конфликт. Переопределение клавиш в edit->Preferenses не помогло, косяк остался. Решение от этих метаний по сцене я пока нашел в том, что дополнительно параллельно зажимаю ещё и клавишу Alt. То есть сначала зажимаю правую кнопку мыши, затем Alt и только затем использую клавиши WASD и летаю по сцене. Сразу оговорюсь, что это происходит не всегда, но регулярно. Не пойму от чего это зависит, но Аlt реально помогает.

И ещё, попробовал строить кистью горы и был раздосадован странным обстоятельством что форма кисти построения гор пропорциональна форме самой карты (странно не правда ли?) Карта у меня не квадратная, а вытянутый прямоугольник (600х3000), поскольку задачи предполагают именно такую форму карты. В итоге голубое пятно построения гор тоже сильно вытянутое (эллипс) и сами горы получаются очень своеобразные. Всё же форму вытянутости кисти хотелось бы регулировать как-то по другому, а не формой самой карты. Тупизм. Теперь даже не знаю что делать. Если карту делать квадратной,то получится много лишнего пространства и как следствие лишние полигоны. Можно было бы загрузить новые кисти, например уже вытянутые, но я не знаю как и куда в Юньке закидывать кисти.
Dante A
UNец
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:14

Вернуться в Глюки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2