Посоветуйте документацию по UNet

Сеть в Unity3D

Посоветуйте документацию по UNet

Сообщение Cybernoise 22 янв 2018, 12:55

Доброго времени суток, посоветуйте хорошую документацию по UNEt, или обьясните чем отличается StartServer от StartHost и NetworkServer.Listen , что и для чего использовать ?
Аватара пользователя
Cybernoise
UNITрон
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:43
Откуда: Одесса
Skype: Mister4ui

Re: Посоветуйте документацию по UNet

Сообщение Nubila 31 янв 2018, 02:12

Cybernoise писал(а):Доброго времени суток, посоветуйте хорошую документацию по UNEt, или обьясните чем отличается StartServer от StartHost и NetworkServer.Listen , что и для чего использовать ?

Привет. А чем офф. от юнити не подходит? Я делала так: Создал отдельно для каждого класса Unet'а по вордовскому доку, и закидывал туда весь "локализованный" текст описания классов, переменных и функций. Многие классы связаны между собой, из за этого при прочтении одного может быть что либо не понятно.
По поводу StartServer - Запускает сервер на машине для ЛОКАЛЬНОЙ сети, и к нему могут коннектится через Network Manager. StartHost - Запускает сервер на машине так же для локалки, и запускает клиент на ней же коннектясь к серверу. NetworkServer.Listen - Лично я с этим не сталкивался, так как писал логику для игры , которая имела только локальное обнаружение.
Аватара пользователя
Nubila
UNITрон
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 15:59
Откуда: Запорожье


Вернуться в Сеть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2