Скрипты для сетевой игры (UNET/uMMO)

Сеть в Unity3D

Скрипты для сетевой игры (UNET/uMMO)

Сообщение iCSdeveloper 06 окт 2017, 23:32

пробуем работать со стандартной сетевой моделью Unity. что-то получается, что-то пока нет.
компонент uMMO это практически тот же UNET но немного с дополнительными классами. То есть всё что работает под UNET будет работать и в uMMO.
стандартный PVP (manual по Network с сайта Unity) работает практически сразу как его переписали в код, а дальше начинается творчество...

например мы научились делать подзагрузку нескольких сцен, а так же подзагрузку территорий по секторам как в MMO играх, если кому-то нужно, пишите, объясню know-how.

но есть и ньюансы, например такой простейший вопрос, почему не срабатывает коллайдер, если в него заходит сетевой объект?

осложняет сетевое программирование то что нет визуалайзера, а объекты в сетевом режиме многократно дублируются (для сервера и каждого игрока).

разберём несколько практических ситуаций:

1) игрок с кнопки интерфейса кастует некий скилл, который должен отработать на сервере
2) на сервере стоит магазин, допустим это NPC и продает список итемов, при нажатии игрок получает копию итема себе в (рюкзак, панель, в виде кубика-бонуса на земле перед игроком)
3) игрок подходит к выключателю и нажимает его мышкой, выключатель на сервере опускает мост/ворота, при этом это видят все игроки по сети и так же могут нажать кнопку с любой стороны от ворот
4) игроки дружно валят MVP на котором стоит регенерация т.е. игроки должны собрать столько друзей в онлайн, чтобы всем вместе его передамажить
5) три сетевых игрока должны сесть в сетевой объект "космолёт" чтобы он полетел - пилот, штурман, стрелок. При этом каждый получит только часть управления и они должны координироваться.

предлагаю коллегам вместе разобраться и написать C# код. Я пишу код медленно, но по ходу буду что получается тоже добавлять в этот пост.
iCSdeveloper
UNIт
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 19:07
  • ICQ

Вернуться в Сеть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3