Как вызвать RPC из буфера?

Сеть в Unity3D

Как вызвать RPC из буфера?

Сообщение DarkDeivel 08 авг 2017, 17:50

Всем привет! Сделал я в игре разные прически. Т.е. изначально на префабе вообще голова лысая. При заходе в игру я запускаю RPC с нужным параметром что бы включить выбранную прическу игроком. Всё работает отлично, те кто уже в игре видят нового игрока с нужной прической, но есть проблема. RPC вызывается у тех кто уже в игре, т.е. если потом зайдет еще какой-нибудь игрок, то новый игрок(клиент) будет видеть лысых старых игроков, т.к. их RPC срабатывал только для игроков которые находились в сети. Я прочитал что есть RPC буфер, который как раз таки и нужен для того что бы для новых игроков эти RPC так же вызывались, но нигде не нашел я информацию по этому поводу, прошу о помощи вас. Всем спасибо!

P.S. Использую photon cloud, но думаю это не шибко важно.
DarkDeivel
UNITрон
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:02

Re: Как вызвать RPC из буфера?

Сообщение юnity 08 авг 2017, 19:40

Есть такаяя возможность при вызывается всем в буфере, например:

Синтаксис:
Используется csharp
photonView.RPC ("SpawnPlayer", PhotonTargets.AllBuffered, transform.position, idPlayer);
Give exact coordinates of the decision of the problems
Аватара пользователя
юnity
UNITрон
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:30

Re: Как вызвать RPC из буфера?

Сообщение DarkDeivel 09 авг 2017, 05:51

юnity писал(а):Есть такаяя возможность при вызывается всем в буфере, например:

Синтаксис:
Используется csharp
photonView.RPC ("SpawnPlayer", PhotonTargets.AllBuffered, transform.position, idPlayer);


Черт, оказалось то всего к All надо было приписать Buffered, а я думал немного что если так напишу то результат будет другой, а потому думал что All просто и на буферных тоже распространится. Спасибо вам большое! Еще вроде бы как-то можно некоторые RPC удалять из буфера если более не актуальны, не подскажите как? И можно ли вообще этот буфер как-то посмотреть?
DarkDeivel
UNITрон
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:02


Вернуться в Сеть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3