3D карта города ! Unity 3d + cinema 4d + карта = ? (Локация)

Сеть в Unity3D

3D карта города ! Unity 3d + cinema 4d + карта = ? (Локация)

Сообщение Scart 03 апр 2017, 09:19

Всем здравствуйте .
Я новичок в unity 3d . У меня имеется в cinema 4d 3d карта реального города .
Из него нужно сделать приложение ну как 3d карта города .
Можно ли это всё перенести в unity 3d . и как бы подключить к нему Gps для поиска локации . для нахождение реального место нахождение . Для поиска ближайших ресторанов , магазинов ...... и там будет информация . Что это за место . Фотки этого ресторана и т.д .
Или это все нужно собрать в другой программе ? Карта будет с анимацией машин , светофоров , пешеходов. Графика будет мультяшкой . Типа low poly .
Ну типа карта как в гугле . Только в 3d . Я новичок в этом . Подскажите какие материалы мне нужно прочитать . Ссылки для информации .
Scart
UNец
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 09:05

Re: 3D карта города ! Unity 3d + cinema 4d + карта = ? (Локация)

Сообщение юnity 03 апр 2017, 21:26

ФАйлы просто перетаскиваются в Unity, в окно Project папку Assets или в другую, в ней созданную. А оттуда можно их перетаскивать на сцену.
Give exact coordinates of the decision of the problems
Аватара пользователя
юnity
UNITрон
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:30

Re: 3D карта города ! Unity 3d + cinema 4d + карта = ? (Локация)

Сообщение Scart 03 апр 2017, 21:34

юnity писал(а):ФАйлы просто перетаскиваются в Unity, в окно Project папку Assets или в другую, в ней созданную. А оттуда можно их перетаскивать на сцену.
.
С этим понятно .А можно ли например включить GPS и чтобы приложение видело мое место положение на 3D карте . (как это сделать ? ).
Scart
UNец
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 09:05

Re: 3D карта города ! Unity 3d + cinema 4d + карта = ? (Локация)

Сообщение юnity 03 апр 2017, 21:51

Сомневаюсь. В Unity3d существуют триггеры, которые определяют зашёл ли ты в его область или нет. Но тогда вам прдётся, представляяете сколько их наделать.. например по всей карте Москвы?
Give exact coordinates of the decision of the problems
Аватара пользователя
юnity
UNITрон
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:30

Re: 3D карта города ! Unity 3d + cinema 4d + карта = ? (Локация)

Сообщение seaman 03 апр 2017, 22:05

Триггеры для определения геолокации? Зачем?
Нужен пересчет координат GPS в координаты Вашей карты. Думаю это не сложно.
Только вот сколько будет весить такая прога - ? Придет подумать над динамической подгрузкой и многим другим.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: 3D карта города ! Unity 3d + cinema 4d + карта = ? (Локация)

Сообщение юnity 03 апр 2017, 22:12

Я понял так, что человек хочет сразу на весь город текстурку наложить. Это же по GPS ни как не сделаешь?
Give exact coordinates of the decision of the problems
Аватара пользователя
юnity
UNITрон
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:30

Re: 3D карта города ! Unity 3d + cinema 4d + карта = ? (Локация)

Сообщение Scart 04 апр 2017, 08:31

юnity писал(а):Сомневаюсь. В Unity3d существуют триггеры, которые определяют зашёл ли ты в его область или нет. Но тогда вам прдётся, представляяете сколько их наделать.. например по всей карте Москвы?

Это не карта Москвы . Ну скажем чуть меньше чем Москва .
Scart
UNец
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 09:05

Re: 3D карта города ! Unity 3d + cinema 4d + карта = ? (Локация)

Сообщение Scart 04 апр 2017, 08:36

seaman писал(а):Триггеры для определения геолокации? Зачем?
Нужен пересчет координат GPS в координаты Вашей карты. Думаю это не сложно.
Только вот сколько будет весить такая прога - ? Придет подумать над динамической подгрузкой и многим другим.


Нужен пересчет координат GPS в координаты Вашей карты- как это сделать ?
Scart
UNец
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 09:05

Re: 3D карта города ! Unity 3d + cinema 4d + карта = ? (Локация)

Сообщение ikhtd 04 апр 2017, 10:24

Глобальные координаты в редакторе юнити сопостовлять с реальными координатами из GPS. Там должна быть какая то зависимость, это чистая математика. Это зависит и от того поставить ли модель сцены в координаты 0 0 0 и т д, зависимость прямо пропорциональная.
Главное сделать масштаб зд карты в юнити такой же как масштаб реальной местности. Может использовать для этого бумажную карту этой местности - чтоб снять оттуда данные для 3д карты.
все вообще то зависити от того где точка 0 0 0 на gps - вы знаете где эта точка?
Последний раз редактировалось ikhtd 04 апр 2017, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: 3D карта города ! Unity 3d + cinema 4d + карта = ? (Локация)

Сообщение Scart 04 апр 2017, 10:28

ikhtd писал(а):Глобальные координаты в редакторе юнити сопостовлять с реальными координатами из GPS. Там должна быть какая то зависимость, это чистая математика. Это зависит и от того поставить ли модель сцены в координаты 0 0 0 и т д, зависимость прямо пропорциональная.
Главное сделать масштаб зд карты в юнити такой же как масштаб реальной местности. Может использовать для этого бумажную карту этой местности - чтоб снять оттуда данные для 3д карты.

Спасибо что дали направление .
Scart
UNец
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 09:05

Re: 3D карта города ! Unity 3d + cinema 4d + карта = ? (Локация)

Сообщение Scart 04 апр 2017, 11:15

ikhtd писал(а):Глобальные координаты в редакторе юнити сопостовлять с реальными координатами из GPS. Там должна быть какая то зависимость, это чистая математика. Это зависит и от того поставить ли модель сцены в координаты 0 0 0 и т д, зависимость прямо пропорциональная.
Главное сделать масштаб зд карты в юнити такой же как масштаб реальной местности. Может использовать для этого бумажную карту этой местности - чтоб снять оттуда данные для 3д карты.
все вообще то зависити от того где точка 0 0 0 на gps - вы знаете где эта точка?

нет не имею понятие .
Scart
UNец
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 09:05

Re: 3D карта города ! Unity 3d + cinema 4d + карта = ? (Локация)

Сообщение ikhtd 04 апр 2017, 11:58

я так и думал - где то в Гвинее, на экваторе естественно. это нулевой меридиан - точка попадает в океан. это приблизительно франция тоже по нулевой долготе проходит.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: 3D карта города ! Unity 3d + cinema 4d + карта = ? (Локация)

Сообщение Scart 04 апр 2017, 13:03

ikhtd писал(а):я так и думал - где то в Гвинее, на экваторе естественно. это нулевой меридиан - точка попадает в океан. это приблизительно франция тоже по нулевой долготе проходит.

Это всё можно настраивать в unity ?
Scart
UNец
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 09:05

Re: 3D карта города ! Unity 3d + cinema 4d + карта = ? (Локация)

Сообщение ikhtd 04 апр 2017, 13:18

в Гвинее - да.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20


Вернуться в Сеть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3