Свой Relay-сервер(или типа того)

Сеть в Unity3D

Свой Relay-сервер(или типа того)

Сообщение Xytabich 13 фев 2017, 22:20

Всем привет, недавно начал попиливать небольшой проектик, для которого понадобилась система вроде матчмейкинга. Photon, со своими негибкими технологиями сразу ушел в топку, да и пользователей всего 20(ха-ха, можно увеличить, но ктож за бесплатно будет это делать?). Следующий претендент - UNet, который мне, в общем то, нравится: ничего лишнего, только функции отправить/принять бинарные данные. Но в простоте кроется и неудобство - невозможно просто так объединить нескольких клиентов. Глядя на сделанный в UNet'e Matchmaker, надумалось сделать relay-сервер, к которому обращаются клиенты, и он передает данные хоста, вроде ip и порта. Вот тут и встала проблема... А как собственно создавать этот загадочный Relay? Гугл, на все мои попытки, показывал мне всё, кроме лица... Надеюсь что тут найдутся люди, знающие толк в этом деле.
Аватара пользователя
Xytabich
UNIт
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 23:24

Re: Свой Relay-сервер(или типа того)

Сообщение Ert Donuell 14 фев 2017, 13:42

Смотрите NAT punch. Я полагаю, это то, что Вы ищете.
Добавить dmitrii.baranov.yumasoft в Skype
Аватара пользователя
Ert Donuell
Старожил
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург
  • ICQ

Re: Свой Relay-сервер(или типа того)

Сообщение Xytabich 15 фев 2017, 14:12

Смотрел, правда с ходу не понять что это такое, уйдет много времени... А времени, как всегда - не хватает)
Аватара пользователя
Xytabich
UNIт
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 23:24

Re: Свой Relay-сервер(или типа того)

Сообщение Ert Donuell 16 фев 2017, 10:06

Напишите мне в скайп
Добавить dmitrii.baranov.yumasoft в Skype
Аватара пользователя
Ert Donuell
Старожил
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург
  • ICQ


Вернуться в Сеть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2