Подбор решения

Сеть в Unity3D

Подбор решения

Сообщение getAlex 22 окт 2016, 14:57

Допустим есть простенькая казуалка для мобильных устройств типа пинг-понга, в комнате 2 игрока. И допустим 100-1000 человек онлайна (1000 в момент запуска, пиковая нагрузка. А так где-то 100). Если человек отвалился, то новый не должен конектиться, гейм овер. И лобби должно быть автоматическим(автопоиск и автовход в любую свободную комнату). Какое сетевое решение выбрать из расчётов на то что игра бесплатная и нужны минимальные затраты на её поддержание?
Пока мысли вертятся вокруг photon unity + photon server, но я раньше не имел дела с фотоном и если гугл не врёт, то нет документации как прикрутить PUN к photon server. И вокруг фришной библиотеки lidren, с которой я уже работал. Есть какие-то идеи или ноу-хау?

И ещё маленький, отдельный вопрос по поводу мобильных устройств и игр через вайфай. Для такого решения достаточно обычного UNET? Белые ip я так понял нужны только для игры через мировую сеть?
getAlex
Адепт
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:30

Re: Подбор решения

Сообщение Cr0c 22 окт 2016, 19:02

getAlex писал(а):Белые ip я так понял нужны только для игры через мировую сеть?

Белые ip нужны для хоста, клиенты по NAT'у вылазят наружу.
Аватара пользователя
Cr0c
Адепт
 
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:50
Skype: cr0c81

Re: Подбор решения

Сообщение getAlex 22 окт 2016, 19:16

Cr0c писал(а):
getAlex писал(а):Белые ip я так понял нужны только для игры через мировую сеть?

Белые ip нужны для хоста, клиенты по NAT'у вылазят наружу.

Я знаю что белые ip нужны для хоста. Я это знал ещё с выходом третьего варкрафта 14 лет назад. Я тут о другом спрашивал. Если под одним и тем же вайфаем(допустим, интернет кафе) будут мобилы, будет ли это на 100% то же самое, что и локальная сеть или есть какие-то приколы с сетевым общением(к примеру, если роутер будет постоянно менять адреса)? Но меня этот вопрос уже не интересует, так что не нужно на него отвечать. Первый вопрос всё ещё актуален.
getAlex
Адепт
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:30


Вернуться в Сеть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3