экземпляры игры РЕШЕНО

Сеть в Unity3D

экземпляры игры РЕШЕНО

Сообщение sir 07 фев 2011, 18:05

не могу найти на форуме, спрошу здесь - у меня проект networking, который показывает как работать с сетью, запускается два раза. Т.е. я могу запустить его в редакторе и одновременно в браузере, ну или там еще где. И оба работают в реальном времени, на одном компьютере в двух разных окошках. А мой проект не хочет так, тот или иной экземпляр запускается только тогда, когда получает фокус. Верно надо что то в настройках проекта менять или еще где. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось sir 08 фев 2011, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
sir
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:28

Re: экземпляры игры

Сообщение Sirin 07 фев 2011, 18:15

sir писал(а):не могу найти на форуме, спрошу здесь - у меня проект networking, который показывает как работать с сетью, запускается два раза. Т.е. я могу запустить его в редакторе и одновременно в браузере, ну или там еще где. И оба работают в реальном времени, на одном компьютере в двух разных окошках. А мой проект не хочет так, тот или иной экземпляр запускается только тогда, когда получает фокус. Верно надо что то в настройках проекта менять или еще где. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.


а в Player Setting стоит галочка Run in background?
Sirin
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:28

Re: экземпляры игры

Сообщение sir 07 фев 2011, 18:32

да! дело было в галочке, спасибо!
sir
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:28

Re: экземпляры игры

Сообщение sir 07 фев 2011, 18:36

еще одни вопрос если не трудно... в справке сказано что если создавать объект с Network.Instantiate то присваивать объекту network view не обязательно. Однако как его тогда удалять? в той же справке сказано что network.Destroy действует только с network view? и почему объект с networkview при создании просто - Instantiate, не обображается по сети?
sir
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:28

Re: экземпляры игры

Сообщение Neodrop 07 фев 2011, 19:11

В 3.2 Network.Instantiate можно будет, наконец-то, удалить из стека.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: экземпляры игры

Сообщение sir 07 фев 2011, 19:36

я так понял что сейчас нельзя? а сильно вообще этот стэк тормозит игру? (его наличие, объем), у меня игрок который только что подключился, получает все снаряды и пули разом, накопленные за сессию, это намертво вешает приложение. Может есть способ исправить?
sir
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:28

Re: экземпляры игры

Сообщение Neodrop 07 фев 2011, 20:13

Есть 10 способов исправить и все начинаются с выпрямления рук.
Вроде же вы уже и сами поняли, что Network.Instantiate (до выхода 3.2) использовать для создания пуль нельзя.
И всё равно топчите эти грабли.
Я уж и не знаю, что тут посоветовать.. Каток или ампутацию. :-?
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: экземпляры игры

Сообщение sir 07 фев 2011, 23:08

посоветовать можно было RPC и, например, не использовать network instantiate. Пришлось потратить пару часов времени, на то что некоторым подсказать можно было за пару минут. С руками у меня все в порядке, вы бы лучше со своими разобрались, а то - то форум периодически куда то пропадает, то на сайте авторизоваться невозможно, за полгода никаких изменений. (я то просто знаю - что б так не было нужно совсем чуть чуть ручками поработать, а еще лучше - ГОЛОВОЙ)
sir
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:28

Re: экземпляры игры

Сообщение Neodrop 07 фев 2011, 23:37

Мда.. Человеку ясно и дважды указали на его ошибку. В ответ получен намёт кала на вентилятор. Видимо сказывается школа гномодева. :-??
Повторный выпад, при аналогичных обстоятельствах, будет строго наказан, в не зависимости от того, на кого метать приметесь.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: экземпляры игры

Сообщение sir 08 фев 2011, 14:53

что такое гномодев мне не ведомо. на ошибку люди указали, да, за это спасибо, я ж вроде поблагодарил?! а вот на "помощь" админа, ответил аналогично предложенному. Вместо помощи я прочитал пожелание выправить себе руки, можете прочитать еще раз, свой же пост, там нет и намека на помощь, только оскорбления. боюсь что наказания я могу попросту не заметить, без обид, но сайт ваш занимает в моей жизни не столь значимое место, что б его админ мог меня НАКАЗАТЬ. это просто невозможно! говорить нужно не НАКАЗАТЬ, а, забанить, например. это совершенно разные вещи. когда человека НАКАЗЫВАЮТ, ему делают плохо. лично вам это не под силу. И все ж я извиняюсь за многословие не в тему. Решайте сами.
sir
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:28

Re: экземпляры игры РЕШЕНО

Сообщение gnoblin 08 фев 2011, 15:41

Вежливо забанил Сэра на месяц.
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт


Вернуться в Сеть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3