master server

Сеть в Unity3D

master server

Сообщение sir 21 янв 2011, 10:39

Проблемы с примером Network. Пару дней назад все работало как то само собой, теперь перестало. Приложение не может создать или найти сеть. Пример безо всяких изменений взят с Unity3d.com. В консоли пишут что не могут подключиться к основному серверу 72.52.207.14:23466. У кого-нибудь есть такие проблемы? как я понял мастер сервер находится на каком то сервере unity. я к нему подключаюсь, он меня определяет и ко мне уже могут подключится другие игроки, а теперь, он, по каким то причинам перестал работать, в чем дело?
sir
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:28

Re: master server

Сообщение sir 21 янв 2011, 10:51

мне просто интересно у других работает или это только МОЯ проблема?
sir
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:28

Re: master server

Сообщение Nolex 21 янв 2011, 12:15

Пример Nework Example полностью рабочий. Можеш на локалке в два окна тестить для начала ;)

В консоли пишут что не могут подключиться к основному серверу 72.52.207.14:23466. У кого-нибудь есть такие проблемы? как я понял мастер сервер находится на каком то сервере unity. я к нему подключаюсь

Да нет, не так. Сервер создают сами игроки, если ты нажал "старт сервер", то считай ты и являешся сервером и к тебе напрямую подключаются юзеры.

К тебе не могут подключиться, т-к скорее всего у тебя серый IP. Это значит, то ты находишся за NAT. Другими словами, твой внутренний IP не совпадает с внешним.
Почитай про НАТ — http://ru.wikibooks.org/wiki/Порт/NAT

Чтобы сделать так, чтоб к тебе могли подключаться юзеры, тебе надо купить у провайдера внешний IP(обычно стоит 2-3$/мес).
Или установить на свой VPS-сервер Мастер-Сервер, который будет решать проблему с серыми IP.

Вот тебе ссылки про Мастер-Сервер, но там не так все легко и быстро..
http://unity3d.com/master-server/index.html
http://unity3d.com/support/documentatio ... erver.html
http://unity3d.com/support/documentatio ... Build.html

Советую почитать уроки по сетям Network и M2H_Networking_Tutorial(есть на русском), а то пока плаваеш в этой теме.. Ну и форумы тоже почитай.
Разработка игр в студии Brinemedia .
Аватара пользователя
Nolex
UNIверсал
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:26
Откуда: Украина
Skype: exlumen
  • Сайт
  • ICQ

Re: master server

Сообщение sir 21 янв 2011, 12:46

у меня не очень хорошо с английским, что надо читать я знаю, но если я там разобрать что написано не могу? объясните пожалуйста тот факт, что раньше этот пример работал у меня - я ни о чем с провайдером не договаривался, все так же как было, только теперь не работает. Насчет сервера. Я правда не очень понимаю технологию. Но сервер создаю я например на своем компе, а другие подключаются к нему. Как другие игроки узнают о том, что я создал сервер и ко мне можно подключится? как они узнают мой ip и порт соответственно? я не знаю ни одной такой технологии, кроме как создания главного сервера, на котором будут регестрироваться все созданные серверы и игроки будут выбирать нужный им. Этим, как я понял и занимается мастер сервер. я знаю что его нужно располагать на своем сервере. но как тогда работает пример Network? где расположен этот мастер сервер? я просто открыл пример, запустил сразу же появилась сеть. Ничего ни на каком сервере я не располагал.
sir
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:28

Re: master server

Сообщение Kann 21 янв 2011, 14:04

мастер сервер к которому вы подключаетесь в примере, расположен на серверах U.T, возможно он выключен в данный момент...
Kann
Старожил
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:06

Re: master server

Сообщение sir 21 янв 2011, 16:07

собственно вы подтвердили мои догадки. но все же - неужели никто больше не сталкивался с этой проблемой? сервер действительно не работает? и если да, то почему? там какие то ограничения? кстати, что мешает использовать этот сервер для своих нужд, например для своих игр? моя игра например работала несколько дней. хотя если они периодически его отключают то использовать его действительно невозможно.
sir
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:28

Re: master server

Сообщение DbIMok 21 янв 2011, 17:30

sir писал(а):сервер действительно не работает?

да, действительно не работает. проверить можно так: nmap -sU 72.52.207.14 -p 23466
sir писал(а):и если да, то почему?

потому что это тестовый сервер

upd: хм, пропал доступ к http://docwiki.unity3d.com/
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: master server

Сообщение Ging 21 янв 2011, 20:19

Решил вопрос вот таким способом: (способ 1)
Аватара пользователя
Ging
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:06
Откуда: Москва
  • ICQ

Re: master server

Сообщение DbIMok 02 фев 2011, 17:04




правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05


Вернуться в Сеть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2