Клиенты как серверы

Сеть в Unity3D

Re: Клиенты как серверы

Сообщение bpla 13 янв 2011, 10:26

Цена на эту бадумну ну уж реально интригует :)
bpla
UNец
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:24

Re: Клиенты как серверы

Сообщение Ert Donuell 13 янв 2011, 10:30

Если Вас не интересуют соединения длительностью свыше 60 минут, Бадумна бесплатна)
Добавить dmitrii.baranov.yumasoft в Skype
Аватара пользователя
Ert Donuell
Старожил
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург
  • ICQ

Re: Клиенты как серверы

Сообщение bpla 13 янв 2011, 10:33

В том то и дело что интересует ))) Есть какие-нибудь другие реализации моего вопроса?
bpla
UNец
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:24

Re: Клиенты как серверы

Сообщение Fredo 13 янв 2011, 11:16

Для мастера мне кажется больше всего подойдет python или php, плюс в том что ненадо держать свой выделенный сервер, подойдет облачный хостинг, тот же google app engine причем если у тебя не будет большого трафика он не будет стоить не копейки. Просто делаеш запросы к своему веб приложению определяя игровое состояние(типа "в меню", "хочу играть", "создал игру" и т.д.) и записываеш все в БД при запросах каждый клиент шлет свой ip, и если создается игра все игроки смогут узнать ip сервера от мастера.
Аватара пользователя
Fredo
UNITрон
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 05:37

Re: Клиенты как серверы

Сообщение bpla 13 янв 2011, 11:18

Вот с этого момента можно поподробней, в особенности реализации на php... Или хотя бы ссылку куда-нибудь где эта тема светиться очень ярко?
bpla
UNец
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:24

Re: Клиенты как серверы

Сообщение Kann 13 янв 2011, 11:47

а какая разница ? вам все равно нужен центральный сервер который будет постоянно в онлайне, клиентские машины должны его находить и после этого им будет предоставлен список о созданных играх, но в таком случае все равно игрокам на своих машинах придется создать игру, тоесть запускать сервер, после этого сервер регистрируется на главном сервере и уже остальные игроки видять созданную игру и могут к ней присоединится, а динамический выбор случайного сервера это бред, хотя бы потому что у пользователей разные по производительности компьютеры, и кому то нафиг не уперлось быть сервером так как оно и так еще тащит игру, вам просто нужен обычный мастер сервер из поставки юнити, который будет регистрировать кто запустил на своем компе сервер, и выдавать остальным клиентам список игр
Kann
Старожил
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:06

Re: Клиенты как серверы

Сообщение Golandez 13 янв 2011, 11:49

Реализация шутера с серверной частью на php это нонсенс.Сама суть реализации http://blogs.unity3d.ru/2009/09/%D1%80% ... %81%D0%B0/
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital

Re: Клиенты как серверы

Сообщение Fredo 13 янв 2011, 12:14

Вы судя по всему не дочитали мое сообщение. Там я говорил о мастер сервере. А сервером игры как понятно из этой темы будет выступать один из игроков. И я не вижу ничего плохо в пхп сервере для FPS лиж бы были подходящие вычислительные мощьности, ну и конечно это немного не логично пхп всетаки не под десктоп заточен.
Аватара пользователя
Fredo
UNITрон
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 05:37

Пред.

Вернуться в Сеть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2