unet и кастомный персонаж.

Сеть в Unity3D

unet и кастомный персонаж.

Сообщение SuKioto 22 июл 2017, 00:08

хай! решил запилить мульиплеер. пару туторов посмотрел. по докам так слегка пробежался.
таки вопрос остался.
вот у меня есть песочница где игрко может менять скины собирать оружие и тд в общем все прелести рпг.
все это дело разложено по полочкам имеет свой айди и сохраняется в json файл.
при старте игры это все читается и по этим айдишникам собирается герой.
с этим все ясно.
но вот надо чтобы если я подключился к певепе матчу допустим у меня был свой перс который я собрал в песочнице. и другие должны видеть что я там не пальцем деланый у меня крутой скин и куча стволов в инвентаре.
так вот.
в нетворк мэнэжере есть поле для префаба игрока. но какой тут префаб если у меня игрок собирается по айди?
может кто-нить знающий по шагам растолковать все это как делается. или дать ссылку.
спасибо
SuKioto
UNIт
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 19:48

Re: unet и кастомный персонаж.

Сообщение cibersant 22 июл 2017, 00:52

ну если у тебя уже есть кастомизация перса,то остаётся при входе в пвп передать через rpc всем остальным,можно даже в json бошка-меш-материал (это всё строками) на остальных клиента,распарсить,подгрузить соответствующие ресурсы и собрать перса.
то есть получается при входе в комнату,у всех типо грузится голый скилет,и потом скриптом одеваешь.
_https://vk.com/app4031890 - 3d боец
cibersant
Старожил
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:27

Re: unet и кастомный персонаж.

Сообщение SuKioto 25 июл 2017, 17:28

так.
есть объект пустой на котором висит скрипт который собирает персонажа. этот объект я засунул в нетворк мэнэжэр как префаб игрока. при старте собирается персонаж и создается при мощи .Spawn().
но вот я подключился к серверу как клиент как передать серверу что именно у меого игрока такой набор предметов. т.е. как передать информацию о моем инвентаре снаряжении и тд. По сути мне надо передать id предметов но чтобы было понятно что все эти предметы принадлежат моему персонажу который только что подключился к серверу.
извиняюсь вопрос может быть банальным просто никогда прежде сетью не занимался и все переварить и как то втянуться пока не могу .
SuKioto
UNIт
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 19:48


Вернуться в Сеть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2