Photon Server для IOS и Android

Сеть в Unity3D

Photon Server для IOS и Android

Сообщение Vladio 27 июн 2016, 15:31

Доброго времени суток. У меня есть мультиплеер стратегия в Unity с PhotonServer, локально все работает, но ни на IOS ни на Android подключения к серверу нет, я так понимаю в данном случае нужно использовать public IP? Если ставлю использовать паблик тоже нет подключения, проверял на девайсах вне моей сети, если я прописываю свой паблик айпи в PhotonServer.xml в <UDPListeners>, получаю ошибку: CService::OnException() - Exception: CSocket::Bind() 89.21.67.107:5055 - Требуемый адрес для своего контекста неверен.
В общем не сильно понятно, что нужно сделать для того, что бы сервер работал на мобилках, возможно я упускаю, что-то очевидное, но пока ничего не нашел по данному вопросу, заранее спасибо за помощь :-bd
Vladio
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:15

Re: Photon Server для IOS и Android

Сообщение Smouk 27 июн 2016, 15:42

Сервер у Вас запущен скорее всего на локальной машине за роутером. Указывать в приложении нужно публичный ip, при этом настроить на роутере проброс 5055 порта и убедиться, что фаерволы не режут ничего на самом сервере. Для простоты проверки можно на телефоне подключиться в Wi-fi домашней сети где и сервер и тогда уже подключаться по адресу сервера в локальной сети (192.168.Х.Х).
Smouk
UNIт
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 08:47

Re: Photon Server для IOS и Android

Сообщение Vladio 27 июн 2016, 16:01

Спасибо большое за быстрый ответ,все действительно так как вы написали, я прописал вручную в клиенте свой локальный адрес и теперь заработало, теперь вот только бы понять, как с этим разобраться "при этом настроить на роутере проброс 5055 порта и убедиться, что фаерволы не режут ничего на самом сервере." особенно про фаерволы. И ещё вопрос если использовать публичный айпи то его не нужно прописывать в PhotonServer.xml?
Vladio
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:15

Re: Photon Server для IOS и Android

Сообщение Smouk 28 июн 2016, 15:30

Настройка проброса портов зависит от модели роутера. Но принцип везде один и тот же - нужно указать, что данные на входе роутера порта 5055 нужно передать на адрес локальной сети 192.168.Х.Х на тот же порт 5055.
По поводу фаервола если у вас заработало в локальной сети, то проблем нет и осталось только настроить проброс.

Адрес публичного ip нужно прописывать только в клиенте. Бывают случаи при соединение server-server, но пока Вам это не нужно.
Smouk
UNIт
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 08:47

Re: Photon Server для IOS и Android

Сообщение Vladio 28 июн 2016, 15:56

Спасибо большое, попробую настроить :-bd
Vladio
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:15


Вернуться в Сеть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2