Мои Инвентарь

Лучший способ помочь другим, поделиться своими находками.

Мои Инвентарь

Сообщение syxme 21 июн 2014, 16:56

Мой инвентарь.
Создавал задумывая полую динамичность
Объект делится на 2 функции: актив и пассив
Каждый пассивный item подключает скрипт к сцене, скрипт выбирается в item.script короч на объекте (уже динамичность) :)
на актив думаю понятно что по клику ))
А так же сортировка большие потом маленькие, вывод мозаикой (где есть место, туда всунем :) )
Одинаковые элементы суммируются
Короче идею я со сталкера взял, но тут только иконки от туда ) ибо рисовать лень
Пока что могу размещать такие размеры 64x64, 128x64, 128x128, 256x128
В дальнейшем возможно больше.
Скрипт сложный но простой в управлении, минимум тупых опций максим приятной работы)
После доработки и продажи в Store возможно выложу скрипт, если он кому нибудь нужен ????? ))
Всем весёлых разработок
Изображение
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всем привет. Забил я на инвентарь давненько, но много кода написано чтоб оставить просто так это ))
Так что вот вспомнил и решил выложить исходники https://github.com/syxme/unity-inventory-stalker
Удачи всем в разработках )))
Последний раз редактировалось syxme 07 июн 2016, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Google вам в помощь !!!
Аватара пользователя
syxme
UNец
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:51
Откуда: Новочеркасск
Skype: system.dj

Re: Мои Инвентарь

Сообщение IDoNotExist 21 июн 2014, 19:57

Скрытый текст:
Изображение
Аватара пользователя
IDoNotExist
Адепт
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:18
Skype: iamnoexist

Re: Мои Инвентарь

Сообщение syxme 22 июн 2014, 06:36

Изображение
Google вам в помощь !!!
Аватара пользователя
syxme
UNец
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:51
Откуда: Новочеркасск
Skype: system.dj

Re: Мои Инвентарь

Сообщение kolya9898 20 авг 2014, 20:11

Что ж это ужасненько :-w :-@ , думаю для новичков будет полезно, но я бы написал лучше, целую систему инвентаря.)
На GUI-это просто foreach' -ами. Я для игры андроид, автомагазин делал и гараж, ничего сложного не было.... (popcorn)
Изображение
Аватара пользователя
kolya9898
UNITрон
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:28
Откуда: Челябинск
Skype: kolyan9898

Re: Мои Инвентарь

Сообщение syxme 06 сен 2014, 18:16

kolya9898 писал(а):Что ж это ужасненько :-w :-@ , думаю для новичков будет полезно, но я бы написал лучше, целую систему инвентаря.)
На GUI-это просто foreach' -ами. Я для игры андроид, автомагазин делал и гараж, ничего сложного не было.... (popcorn)


Изображение
Изображение
Инвентарь полностью функционирует - короч полный аналог инвентаря игры Сталкер, и даже мозаичное расположение иконок))
всего в коде 1300 строк + 2 доп скрипта. 1 для установки на ящики хранения, 2 для установки на NPC.
И поверь, тут есть сложные моменты )))
Google вам в помощь !!!
Аватара пользователя
syxme
UNец
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:51
Откуда: Новочеркасск
Skype: system.dj

Re: Мои Инвентарь

Сообщение bwolf88 06 сен 2014, 18:44

Я верю на счет сложных моментов, как то брался за инвентарь с добавлением/удалением слотов рюкзака и одежды в зависимости от одетости. Жестокая штука получилась, так и не доделал до сих пор.
Сюда периодически чего нибудь выкладываю https://github.com/LuchunPen
Аватара пользователя
bwolf88
Адепт
 
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 06:40
Skype: bwolf331

Re: Мои Инвентарь

Сообщение syxme 07 июн 2016, 12:09

Всем привет. Забил я на инвентарь давненько, но много кода написано чтоб оставить просто так это ))
Так что вот вспомнил и решил выложить исходники https://github.com/syxme/unity-inventory-stalker
Удачи всем в разработках )))
Google вам в помощь !!!
Аватара пользователя
syxme
UNец
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:51
Откуда: Новочеркасск
Skype: system.dj


Вернуться в Исходники (Копилка)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3