Сервис создания персонажей Hero Forge.

Части и запчасти к проектам, дополнительное программное обеспечение.

Сервис создания персонажей Hero Forge.

Сообщение ikhtd 22 мар 2021, 18:44

https://www.heroforge.com/

Там можно создать и кастомизировать персонажа как в РПГ, причем все делается в броузере, как на миксамо, потом созданный и разукрашенный персонаж можно купить в формате юнити пака. Но обязательно надо зарегиться на сайте. Там не совсем понятно как купить персонжа. Думаю надо внизу нажать кнопку buy и там купить 3d tabletop download - это будет формат юнити пака. 8 баксов за 1 чара вроде получается. Анмациями чар не укомплектован. И там еще можно купить формат этой же модели для распечатки на 3д принтере, но походу они эти модели и в бронзе и в метале продают. наверно на принтерах печатают
Может кому то это будет интересно. Это наверно позаимствовали из археологической трипольской культуры. трипольцы вначале делали игру, а потом еще делали физические уменьшенные копии всех моделей из своей игры.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Сервис создания персонажей Hero Forge.

Сообщение Alkos26Rus 22 мар 2021, 20:16

Прикольно, но персонажи узконаправленные конечно. Есть такая программа Fuse в стим, вот если бы они ее не забросили я бы ее купил, не могу найти подобную ей с множеством вещей и тд, нет времени самому персонажи с нуля делать, если заказывать то это столько времени займет, а так нашлепал персонажей сколько надо и все. Вот ищу прогу подобную Fuse, но че то не попадалось еще, чтоб именно нормального человека можно было собрать а не стилезованного как в Hero Forge.
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Сервис создания персонажей Hero Forge.

Сообщение ikhtd 22 мар 2021, 20:35

Я купил Fuse еще в самом начале, а потом она кажись стала бесплатной. Так щас Adobe прекратило поддержку Fuse? Там же можно было ригить персонажей. Скачай с торрентов тогда старую версию. Еще там кажись на стиме продавался набор одежки к персонажам.

iClone навороченная прога для реалистичных персонажей, но она дорогая,тоже надо пиратку качать. там хай поли чары в итоге будут, полигонов по 300 000. И там вроде надо еще искать плагин для экпорта иклон в fbx формат.

И еще Poser наверно получше будет. Она попроще и подешевле. Комплектуется по моему очень большими наборами бандлами персонажей, то есть платный контент к ней.

Daz3d самом собой тоже програма для персонажей. там надо покупать персонажи в магазине daz3d - очень большой набор, это то что пользователи сделали.
Последний раз редактировалось ikhtd 22 мар 2021, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Сервис создания персонажей Hero Forge.

Сообщение Alkos26Rus 22 мар 2021, 20:46

ikhtd писал(а):Я купил Fuse еще в самом начале, а потом она кажись стала бесплатной. Так щас Adobe прекратило поддержку Fuse? Там же можно было ригить персонажей. Скачай с торрентов тогда старую версию. Еще там кажись на стиме продавался набор одежки к персонажам.

Да, адобе прекратили поддержку. Стимовская старая версия есть, но от нее толку нет, нельзя выгрузить анимированного персонажа, тока статик. Адобовская версия, еще урезанней чем старая, те вобще мало шмоток, и выгрузка персонажа идет через mixamo, и риггинг там автоматический, вобщем корявый, тупо ты экспортишь фбх без скилета и он автоматом его создает, получается криво, особенно с пальцами. Вобщем толку ни от адобовской версии ни от старой нет, прога заброшена окончательно.
Последний раз редактировалось Alkos26Rus 22 мар 2021, 20:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Сервис создания персонажей Hero Forge.

Сообщение Alkos26Rus 22 мар 2021, 20:51

iClone навороченная прога для реалистичных персонажей, но она дорогая,тоже надо пиратку качать. там хай поли чары в итоге будут, полигонов по 300 000. И там вроде надо еще искать плагин для экпорта иклон в fbx формат.

Бесмысленно для игроделов. Ничего не сделать с 300к полигонов, никакой оптимайзер не поможет, а ретопалогию делать нет смысла, тоже долго и муторно. А если экспорт без скилета так вобще...
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Сервис создания персонажей Hero Forge.

Сообщение ikhtd 22 мар 2021, 21:06

ну вон я еще написал что получше - магазин daz3d и poser
контент к позеру на пиратке смотреть. там много старого контента должно быть.

а в iclone новый инструмент character creator, я не смотрел что это, возможно там для игр оптимизировано.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20


Вернуться в Компоненты (Копилка)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1