Помогите выбрать ПК или IMAC для VR/AR

Раздел, посвящённый Дополненной Реальности и Виртуальной Реальности

Помогите выбрать ПК или IMAC для VR/AR

Сообщение Orcan 21 фев 2018, 10:35

Привет всем! У меня делема какой комп или imac покупать под разработку игр VR/AR. Пока что хочу делать игры под телефоны с Контроллером VR по типу BOBOVR Z5https://www.youtube.com/watch?v=6y70EREyX9s. Вопрос первый Подойдёт ли железо этого МАка под разработку https://www.dns-shop.ru/product/a1817b6572d93361/215-monoblok-apple-imac-mk442rua/ это максимум на что мне хватит денег в этом году. Знаю что Oculus Rift не для яблочной продукции так как для Окулуса большие требования надо, а что если поставить внешнюю карту она будет работать ?? https://www.youtube.com/watch?v=qGyPW0tCkHY Что посоветуете для разработки купить комп за 40 000 и установить на него Хакинтош когда понадобиться для айфонов делать приложения , а пока делать чисто для андройда и винды или imac покупать с дороботкой на внешнюю видеокарту?
Orcan
UNITрон
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 04:22

Re: Помогите выбрать ПК или IMAC для VR/AR

Сообщение ikhtd 21 фев 2018, 16:06

Чисто мое мнение, что разработка под VR и тестирование cбилденного приложения немного разные вещи. Что касается тестирования на IPHONE - понятно что тут нужно устройство для этого а не комп, а разработать можно даже на ноутбуке с виндой и просто скомпилировать под MAC. Тоже в некоторой степени касается и разработки под Oculus. При разработке вам не надо его рендрить на окулус - то есть требования под окулус совершенно не обязательно. Опять же можно разработать прилу и на ноутбуке под окулус. А скомпилировать под окулус - просто поставить галочку под окулус. А вот для тестирования этой прилы на окулусе - вот тогда понадобиться мощный комп с требованиями для рендринга на окулусе. Можно вообще у кого то одолжить оборудование для теста. Там получается минимально сам оукулус новый стоит 1000 баксов, столько же сколько и комп. Правда реально еще купить бушный старый девелопер кит 2, за 500 баксов.
Что касается того, можно ли при разработке в редакторе смотреть игру в окулусе рантайм? - вроде бы можно, я уже забыл. Тогда конечно нужен мощный комп. И главное при разработке под окулус - сделать грамотные контролеры управления, потому что главное в играх окулус- не обстругаться. Для этого в основном и проводятся тесты игры в очках - чтобы сделать игру безопасной для игрока.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Помогите выбрать ПК или IMAC для VR/AR

Сообщение ikhtd 21 фев 2018, 19:55

И на офф сайте есть утилита, чтоб проверить свое железо, годное ли оно для окулуса. Но мое мнение что эта утилита проверяет комп вообще - чтоб на нем беспроблемно игрались самые навороченные современные игры под окулус. А могут быть совсем небольшие прилы под окулус - это совсем другое дело, другие требования.Ведь лоу поли игры тоже могут быть под окулус.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Помогите выбрать ПК или IMAC для VR/AR

Сообщение Orcan 21 фев 2018, 22:06

можно даже на ноутбуке с виндой и просто скомпилировать под MAC

А как компилировать приложения для мак на винде? Всегда думал что нужна Ios поэтому imac и нужен для этого.Так то Куда мне нужна такая дороготня..
у меня вот в юнити там нельзя галочку поставить так как я работаю на винде
Orcan
UNITрон
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 04:22

Re: Помогите выбрать ПК или IMAC для VR/AR

Сообщение ikhtd 22 фев 2018, 08:45

Ну да конечно. Скомпилить под IOS можно только на MAC оси. Тогда Mac ОС надо иметь.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Помогите выбрать ПК или IMAC для VR/AR

Сообщение SerKol 01 июл 2020, 14:42

Добрый день

Заинтересовался AR. Пробую освоить UNITY +VUFORIA. Вроде что-то получилось, но вот экспортировать в IOS никак не получается (у меня РС). При установке UNITY предусмотрел возможность экспорта в IOS, но никаких обучающих материалов по экспорту из виндов в IOS не могу найти. А тут еще и наткнулся на утверждение, что такое не возможно.

Господа, а как на самом деле? Может, подскажете где найти соответствующие уроки?
~x( ~x( ~x(
SerKol
UNец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 14:20


Вернуться в AR / VR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1