Аналоги Vuforia

Раздел, посвящённый Дополненной Реальности и Виртуальной Реальности

Аналоги Vuforia

Сообщение lol 31 окт 2018, 23:01

Использует ли кто-то какие-то аналоги Vuforia? Нужно AR по считыванию метки на ios, Android (в идеале, чтобы не отдельно писать под каждую платформу).
Потому что 499$ за запаблишенное приложение это как-то дороговато.
И еще вопрос, в инете пишут, что на запаблишенной версии типа с dev ключом будет работать на 1000 установок. Это еще актуально? Что вообще будет, если оставить запаблишенное приложение с dev ключом?

Просто на цены не поглядели вначале разработки, а сейчас vuforia написала типа, мы заметили, что вы юзаете в сторе приложение с девелопмент ключом, потрудитесь оплатить. А там закачек то дай бог, если с пару десятков наберется. Ну может сотня, если считать сколько сносили и заново ставили в процессе разработки.
lol
Старожил
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:48
Откуда: Москва

Re: Аналоги Vuforia

Сообщение hotteys 09 ноя 2018, 20:49

Тоже прилетели письма счастья, уже дважды. Вот теперь ждем чем оно может аукнуться. Посмотрел в cторону EasyAR SDK Basic вроде бесплатно и без ватермарка, но не работает с конусами, цилиндрами и кубическими маркерами. Под каждое приложение делается отдельный ключ, очень мало внятной документации и хороших примеров. Есть еще какая-то дичь OpenCV for Unity за 95$ единовременно, но, как это часто бывает, нет ни какой гарантии, что разработчик будет обновлять свое творение, да и возможностей там мало. Еще Wikitudeс годовой подпиской стоимостью от 2,5 килобаксов. В общем для небольших компаний лицензии на SDK AR неподъемная ноша.
Посмотрел тут варианты решения проблемы у людей, которые покупали лицензии и выложили свои приложения в Google Play и App Store. Хоть оно мне и не нравиться, но если имеется несколько проектов, особенно тематически одинаковых, то как вариант можно и воспользоваться. Проекты просто объединяются в один, под который и покупается одна лицензия. В интерфейсе пользователь выбирает что ему нужно и программа подгружает необходимый assetbundle с сервера. Плюсы, пользователь подгружает только то что ему нужно, лицензия нужна одна, в одно приложение можно впихнуть массу сцен. Минусы, нужен сервер в сети, где это все лежит, отсутствие индивидуальности для отдельных проектов.
Нигде не нашел информации, что будет если Vuforia не лицензировать вовремя. Отпишитесь если у кого есть инфа по теме, буду очень признателен.
hotteys
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:07

Re: Аналоги Vuforia

Сообщение lol 12 ноя 2018, 14:14

Нам пришло сегодня третье, как пишут финальное.
lol
Старожил
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:48
Откуда: Москва


Вернуться в AR / VR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1