Как создавать префабы панелей чтобы на элементы панели автом

Графический интерфейс пользователя

Как создавать префабы панелей чтобы на элементы панели автом

Сообщение LegalasWarrior 29 янв 2023, 23:36

Привет! Сразу оговорю, что в программировании новичок, некоторые основы знаю, небольшие игры делал.

В общем задумал создать некоторый экономический "симулятор" городка, в текстовом формате (ради существенного упрощения разработки). Нахожусь на стадии набросков чтобы понять смогу ли осилить это вообще на данном уровне "развития". Так вот.

Я хочу чтобы у игрока была возможность бесконечно (или просто с большой верхней границей) покупать некоторые виды построек (к примеру, жилой дом), и вот у меня в планах сделать панель, которая будет находиться в условном Scroll View под компонентом Grid Layout, на которой написан тип здания, количество жильцов, потребляемые ресурсы, некоторые кнопки для улучшения определенных параметров, так вот, суть вопроса: как вообще можно реализовать метод, который будет спавнить данные панели, и чтобы методы улучшений для разных кнопок на созданной панели автоматически подтягивались и понимали для чего они там находятся ? Из-за малого опыта разработки совсем не хватает идей для реализации данной задумки.

Моя основная идея заключалась в том, чтобы панели сделать префабами, созданные префабы закидывать в список, и дальше при помощи циклов и индекса элемента в списке делать какие-то операции, но не знаю, близок ли я к истине. Надеюсь я достаточно хорошо изложил свою мысль. Спасибо за уделенное время!
LegalasWarrior
UNец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 23:34

Вернуться в uGUI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1