Как сместить UI вниз при появлении рекламного баннера

Графический интерфейс пользователя

Как сместить UI вниз при появлении рекламного баннера

Сообщение Alex777 29 апр 2021, 21:21

Прошу помочь решить проблему с рекламным баннером от Google AdMob. Нужно чтобы при отображении баннера вверху экрана (если он загрузился) UI элементы смещались вниз чтобы он их не перекрывал. Никак не могу реализовать этот момент. Использую SmartBanner. Код который использую на сайте AdMob : https://developers.google.com/admob/unity/banner
Alex777
UNец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 12:30

Re: Как сместить UI вниз при появлении рекламного баннера

Сообщение Alkos26Rus 30 апр 2021, 10:05

Так а в чем проблема? В зависимости от типа банера смещай UI на нужное колличество пикселей.
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Как сместить UI вниз при появлении рекламного баннера

Сообщение Alex777 30 апр 2021, 13:13

Alkos26Rus писал(а):Так а в чем проблема? В зависимости от типа банера смещай UI на нужное колличество пикселей.


Не представляю как это сделать. Впервые с этой проблемой столкнулся. И также не нашел информации/туториала как реализовать. Если знаешь как это можно сделать - пожалуйста напиши.
Alex777
UNец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 12:30

Re: Как сместить UI вниз при появлении рекламного баннера

Сообщение Alkos26Rus 30 апр 2021, 13:26

Alex777 писал(а):
Alkos26Rus писал(а):Так а в чем проблема? В зависимости от типа банера смещай UI на нужное колличество пикселей.


Не представляю как это сделать. Впервые с этой проблемой столкнулся. И также не нашел информации/туториала как реализовать. Если знаешь как это можно сделать - пожалуйста напиши.


Ну ты же добавляешь какой то тип банера, с его размерами, вот и смещай на этот размер
Синтаксис:
Используется csharp
AdSize adSize = new AdSize(250, 250);
BannerView bannerView = new BannerView(adUnitId, adSize, AdPosition.Bottom);
float offset_pos = adSize.Height;
 

Вот offset_pos это тебе смещение по позиции. Проверь на наличие параметра Height в adSize. Я не знаю есть ли он там точно.
И смещай свой UI по позиции Y, для удобства закинь весь свой UI в родительский объект и с этим объектом играйся, хоть сжимай по оси Y, я же не знаю как тебе нужно. Да и проверяй наличие банера, есть банер - смещай, нет - возвращай в исходное
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Как сместить UI вниз при появлении рекламного баннера

Сообщение Alex777 30 апр 2021, 13:33

Alkos26Rus писал(а):
Alex777 писал(а):
Alkos26Rus писал(а):Так а в чем проблема? В зависимости от типа банера смещай UI на нужное колличество пикселей.


Не представляю как это сделать. Впервые с этой проблемой столкнулся. И также не нашел информации/туториала как реализовать. Если знаешь как это можно сделать - пожалуйста напиши.


Ну ты же добавляешь какой то тип банера, с его размерами, вот и смещай на этот размер
Синтаксис:
Используется csharp
AdSize adSize = new AdSize(250, 250);
BannerView bannerView = new BannerView(adUnitId, adSize, AdPosition.Bottom);
float offset_pos = adSize.Height;
 

Вот offset_pos это тебе смещение по позиции. Проверь на наличие параметра Height в adSize. Я не знаю есть ли он там точно.
И смещай свой UI по позиции Y, для удобства закинь весь свой UI в родительский объект и с этим объектом играйся, хоть сжимай по оси Y, я же не знаю как тебе нужно. Да и проверяй наличие банера, есть банер - смещай, нет - возвращай в исходное


Спасибо за ответ), попробую разобраться.
Alex777
UNец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 12:30


Вернуться в uGUI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron