Резко растет кол-во батчей при повороте UI

Графический интерфейс пользователя

Резко растет кол-во батчей при повороте UI

Сообщение mastersmit 31 май 2020, 04:03

Столкнулся с проблемой.. Делаем составной элемент UI, ну то есть родитель-спрайт, на нем несколько текстов, внутри которых еще тексты или имэдж или и то и другое и т.д.. Так вот, когда поворот этого родителя-спрайта нулевой по всем осям, то все нормально, такой UI добавляет всего 2 батча. Стоит повернуть по оси X хотя бы на 0.1 и все, батчей уже вместо 2 добавило 16. Повернуть еще сильнее - 20. Тоже самое и по другим осям.. Мне больше нужна ось Z, поэтому с ней и показал на видео.. Так и должно быть? Все спрайты из одной текстуры, в качестве текста textmeshpro (пробовал сначала на стабильной 2.0.1, потом на последней превью, если заменить на обычный Text, то разницы в проблеме нет)..
Если убрать в данном случае спрайты домов и цифры внутри них, то при повороте добавляется только на 1-2 батча, вместо 16-20..
Скрытый текст:

Проект для мобил рассматривается, поэтому это действительно проблема..

Как вариант заколхозил все элементы текста (кроме ценников) в один спрайт.. Проблему решило, но ценники выделяются от остального текста как ни выкручивайся, а надо, чтобы все в одном стиле..
Аватара пользователя
mastersmit
Старожил
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12 май 2014, 14:05
Откуда: Приморский край

Вернуться в uGUI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3