проблемы с canvas

Графический интерфейс пользователя

проблемы с canvas

Сообщение NeProUser 29 окт 2018, 11:11

у меня на сцене есть canvas с кнопками стрельбы и перезарядки , и есть DualTouchControls с элементами управления. проблема такова:
мои кнопки стрельбы и перезарядки должны отключаться когда у персонажа в руках нет оружия НО если кнопки на DualTouchControls то их невозможно отключить. если же кнопки на canvas то они просто не нажимаются. как можно такое исправить?
Очередной новичок
Аватара пользователя
NeProUser
UNIт
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 20:22

Re: проблемы с canvas

Сообщение KanycTa 29 окт 2018, 16:41

NeProUser писал(а):у меня на сцене есть canvas с кнопками стрельбы и перезарядки , и есть DualTouchControls с элементами управления. проблема такова:
мои кнопки стрельбы и перезарядки должны отключаться когда у персонажа в руках нет оружия НО если кнопки на DualTouchControls то их невозможно отключить. если же кнопки на canvas то они просто не нажимаются. как можно такое исправить?



Все элементы и сам Canvas это игровой объект! Если у игрока нет оружия просто отключаете эти объекты и всё...
Аватара пользователя
KanycTa
UNIт
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 18:41
Откуда: г. Ульяновск
  • Сайт

Re: проблемы с canvas

Сообщение DimaJoke 29 окт 2018, 20:55

MyObj.SetActive(true/false) попробуй(написание скорее-всего не верное, перепроверь)
Что бы повзрослеть, человек должен преодолеть ошибки юности.

Поэтому я снова здесь..
Аватара пользователя
DimaJoke
UNITрон
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:59
Откуда: Ульяновск
  • Сайт


Вернуться в uGUI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2