UI Dropdown

Графический интерфейс пользователя

UI Dropdown

Сообщение Roman777 11 сен 2018, 22:01

Добрый вечер!
Первый раз столкнулся с UI (до этого всё обходился GUI.
Попробовал использовать Dropdown. Убрал поля с текстом. У меня поля будут только с иконками.
Вроде бы сделал масштабируемый элемент. Но почему-то как-то не корректно настраивается масштаб, сам лейбл изменился в масштабе, но приэтом не пропорционально смещается поле Template, где находятся выбираемые картинки. Ну и собственно, сами картинки в поле выбора никак не меняют размер при масштабировании элемента.
Изображение
Изображение
Изображение


Я не очень понял, возможно ли, используя готовые элементы UI (типа Dropdown) настроить на полноценную масштабируемость без привязки к пикселяем (там я только такие настройки нашёл), а в большей степени масштабировать их с привязкой к ширине или высоте экрана (типа как screen.width/15, ну и аналогичное по высоте экрана). Или вообще, сделать комбо: до определённых размеров - соотношениями к параметрам экрана, а далее с уже просто смещать, ориентируясь на пиксели...
Roman777
UNIт
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 12:09

Re: UI Dropdown

Сообщение BornFoRdeatH 11 сен 2018, 22:10

Для этого логичнее использовать CanvasScaler
Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль.
BornFoRdeatH
Адепт
 
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:41
Откуда: Украина
Skype: bornfordeath

Re: UI Dropdown

Сообщение Roman777 12 сен 2018, 07:55

Благодарю! CanvasScaler подходящая настройка.
Но вот с настройками Dropdown-а никак не могу определиться. Не ясно мне, как привязать положение Template к нижней границе Label, а не к конкретным координатам (пикселям), как сейчас получается (на двух первых рисунках изображено состояние элемента при разной ширине экрана, на 3-м рисунке сейчас видно, что привязывается по координатам Top=30 и при изменении ширины или высоты экрана, верхняя часть Template не меняет своего положения по высоте, при этом его высота и ширина меняются).
Изображение
Изображение
Изображение
Roman777
UNIт
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 12:09


Вернуться в uGUI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3