Вопрос по Scroll View.

Графический интерфейс пользователя

Вопрос по Scroll View.

Сообщение Susanin 28 сен 2017, 23:18

У меня есть область свапа и я динамически добавляю удаляю оттуда кнопки.
Область свапа представляет из себя вертикальную полосу (свап только по Y), на нем прикреплен компонент Grid Layout Group дабы отсортировать кнопки.

По умолчанию кнопки появляются в верхней части полосы.(То есть стартовое положение объектов сверху)

Вопрос - можно ли стандартными средствами задать что бы центровка клавиш происходила по центру полосы а не сверху?
https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=1042a4715a17b257b4e05ca3cc6aaec2
Susanin
UNIт
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 10:52

Re: Вопрос по Scroll View.

Сообщение samana 29 сен 2017, 06:42

В каждом компоненте из Layout (Grid, Vertical, Horizontal) в инспекторе есть опция Child Alignment, которая задаёт разные способы привязки, странно что вы её не заметили.
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопрос по Scroll View.

Сообщение Susanin 29 сен 2017, 20:04

samana писал(а):В каждом компоненте из Layout (Grid, Vertical, Horizontal) в инспекторе есть опция Child Alignment, которая задаёт разные способы привязки, странно что вы её не заметили.

данная опция обеспечивает привязку относительно текущего положения центра свапа области прокрутки. То есть получится как у меня на первой картинке.

Мне же нужно чтобы групировка проходила относительно геометрического центра области прокрутки
Susanin
UNIт
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 10:52

Re: Вопрос по Scroll View.

Сообщение samana 30 сен 2017, 20:34

Не могу согласиться с вами, всё работает нормально, либо я чего-то недопонял.
- создаю Scroll View
- в его ребёнку Viewport - Content добавляю компонент Vertical Layout Group, меняю свойство Child Alignment на Middle Center и снимаю галочку Height у свойства Child Force Expand, чтобы объекты внутри шли друг за другом, а не рассредотачивались по всей области Content-а.
- добавляю кучу кнопок в Viewport - Content и они выстраиваются точно как на вашем скриншоте с пометкой "хочу так".
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопрос по Scroll View.

Сообщение Susanin 30 сен 2017, 21:58

samana писал(а):Не могу согласиться с вами, всё работает нормально, либо я чего-то недопонял.
- создаю Scroll View
- в его ребёнку Viewport - Content добавляю компонент Vertical Layout Group, меняю свойство Child Alignment на Middle Center и снимаю галочку Height у свойства Child Force Expand, чтобы объекты внутри шли друг за другом, а не рассредотачивались по всей области Content-а.
- добавляю кучу кнопок в Viewport - Content и они выстраиваются точно как на вашем скриншоте с пометкой "хочу так".


Разобрался - нормальной работе мешал компонент Content Size Fitter. А без него не получится сделать список динамическим.
Значит не судьба, ладн - я уже вручную все прописал. :-B

Спасибо за ответ!
Susanin
UNIт
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 10:52


Вернуться в uGUI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3