Horizontal Layout Group и Scale элементов

Графический интерфейс пользователя

Horizontal Layout Group и Scale элементов

Сообщение CatnCheese 12 сен 2017, 19:19

Доброго времени суток, форумчане.
Возникла следующая ситуация: имею некоторый Horizontal Layout Group, элементы которого генерируются в рантайме (хотя это не так важно).
Изображение

Для его корректного построения на элементах висят Layout Element'ы, с указанным Preferred Size.
Изображение

Суть проблемы - в скрипте я меняю Scale элементов, однако из-за того, что у элементов стоит чёткий размер в Layout Element'ах, лейаут не хочет перестраивать расстояния между ними. В плей-моде результат такой:
Изображение

Очень хочется убрать эти разные расстояния (которые и получились из за разного скейла элементов), и сделать так, чтобы элементы просто были вплотную друг к другу.
Ваши идеи?
Буду очень благодарен за помощь :-\
P.S. По скринам вы, наверное, уже догадались, что я хочу сделать подобие "вращения по кругу, вид сбоку". Если я иду совсем не в том направлении, или у вас есть идеи, как это можно сделать лучше, буду благодарен вдвойне! :ympeace:
CatnCheese
UNец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 19:05

Re: Horizontal Layout Group и Scale элементов

Сообщение samana 13 сен 2017, 06:29

Меняйте не scale, а ширину и высоту Rect-а. Если хотите манипулировать шириной и высотой от 0 до 1, то в вашем случае это будет так, например уменьшить на 50%, то-есть то же самое, если бы scale сделать 0.5.
ширина = (101/100) * 0.5
высота = 100 * 0.5
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск


Вернуться в uGUI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1