Что двигает UIПанель - rectTransform или Vector? [РЕШЕНО]

Графический интерфейс пользователя

Что двигает UIПанель - rectTransform или Vector? [РЕШЕНО]

Сообщение greatPretender 29 окт 2016, 19:54

Подскажите, кто сталкивался, не могу понять...
Вкратце: UI панель при изменении её коорд-т через скрипт смещается в разные координаты.
В play в полноэкранном режиме в одни коорд-ты, в обычном режиме - в другие. Какого хрена.
----
По скрипту пытаюсь изменить положение UI панельки. Она дочка Канваса.
В инспекторе у UI панельки нет компонента Трансформ класс-ого, только якоря и привязки left, right, top и ещё всякое.
Под док-ции этим всем можно управлять через rectTransform offSet.min.x, offSet.max.y. и т.п.
Их использую - ошибок нет, но не работает. И не понятно какие уних пространственные абсолютные координаты в плоскости XY.
Это ладно. Оказалось, что двигать (мгновенно перемещать) панель можно банально через = new Vector3().
Т.е. приходится методом перебора подбирать координаты в которые нужно чтобы панель сместилась. Явно какой-то бред и не доработка.
Ладно, всё сделал, подобрал значения. В режиме игры (Неполноэкранно !!)панель перемещается туда , куда мне нужно.
Но включаю "Maximaze on Play" и эта панелька теперь в режиме игры по скрипту стоит в другом месте и скачет в другие места.
По прикидкам, есть параллельный перенос, и масштабирование, т.е. панелька со своими крайними положениями не вмещается в экран. Чё за? Кто сталкивался? Как лечить?((
Последний раз редактировалось greatPretender 29 окт 2016, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
greatPretender
Старожил
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 07:51

Re: Что двигает UIПанель - rectTransform или Vector?

Сообщение greatPretender 29 окт 2016, 22:55

Решено. Оказывается я задавал координаты в условной системе внутри юнити, и при смене ссотнош-я сторон всё съезжало.
Сделал через привязку к фактическим сторонам экрана. Т.е. так:
Синтаксис:
Используется csharp
        rctInfo.position = new Vector3 (Screen.width * 0.8f, Screen.height * 0.47f, 0f);
 

коэф-нты конечно подбирал перебором.
greatPretender
Старожил
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 07:51


Вернуться в uGUI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2