Как игнорить нажатия на некоторые элементы UI ?

Графический интерфейс пользователя

Как игнорить нажатия на некоторые элементы UI ?

Сообщение Chaz 16 окт 2015, 13:56

Прив. Вот хочу запилить секундное угасание экрана, ну типа fade in/ fade out, когда все постепенно становится черным, а потом обратно цветным, это нужно для перехода между сценками. Ну я создал обычную Panel и сделал ей черный цвет, теперь можно просто изменять альфу, и экран будет гаснуть и наоборот, осветлятся.
Но вот эта Panel перекрывает все остальные элементы, кнопочки и т.д., и теперь я не могу нажать на эти кнопочки.
Как сделать, чтобы Panel пропускал сквозь себя учи и вообще не учитывался, когда я жму мышкой по экрану?
Chaz
Адепт
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 11:24

Re: Как игнорить нажатия на некоторые элементы UI ?

Сообщение Cr0c 16 окт 2015, 13:59

docs.unity3d.com/ru/current/Manual/Layers.html
Меняйте слой и гасите.
Аватара пользователя
Cr0c
Адепт
 
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:50
Skype: cr0c81

Re: Как игнорить нажатия на некоторые элементы UI ?

Сообщение netghost55 16 окт 2015, 14:00

Chaz писал(а):Прив. Вот хочу запилить секундное угасание экрана, ну типа fade in/ fade out, когда все постепенно становится черным, а потом обратно цветным, это нужно для перехода между сценками. Ну я создал обычную Panel и сделал ей черный цвет, теперь можно просто изменять альфу, и экран будет гаснуть и наоборот, осветлятся.
Но вот эта Panel перекрывает все остальные элементы, кнопочки и т.д., и теперь я не могу нажать на эти кнопочки.
Как сделать, чтобы Panel пропускал сквозь себя учи и вообще не учитывался, когда я жму мышкой по экрану?


Я такой вопрос решал добавлением Canvas Group к элементу Panel и убирал галочку Blocks Raycasts и там же можно изменять альфу
Аватара пользователя
netghost55
UNIт
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 12:23

Re: Как игнорить нажатия на некоторые элементы UI ?

Сообщение Chaz 16 окт 2015, 14:10

netghost55 писал(а):
Chaz писал(а):Прив. Вот хочу запилить секундное угасание экрана, ну типа fade in/ fade out, когда все постепенно становится черным, а потом обратно цветным, это нужно для перехода между сценками. Ну я создал обычную Panel и сделал ей черный цвет, теперь можно просто изменять альфу, и экран будет гаснуть и наоборот, осветлятся.
Но вот эта Panel перекрывает все остальные элементы, кнопочки и т.д., и теперь я не могу нажать на эти кнопочки.
Как сделать, чтобы Panel пропускал сквозь себя учи и вообще не учитывался, когда я жму мышкой по экрану?


Я такой вопрос решал добавлением Canvas Group к элементу Panel и убирал галочку Blocks Raycasts и там же можно изменять альфу

сэнкъю))0
Chaz
Адепт
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 11:24


Вернуться в uGUI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron