swipe меню

Графический интерфейс пользователя

swipe меню

Сообщение djon801 10 окт 2015, 21:39

Всем привет!
Люди добрые,поделитесь секретом) как можно сделать свайп меню на андроид.
Конкретная задача: нужно обычное меню которое вытаскивается с права на лева или на оборот не принципиально.

Что на данном этапе смог сделать: scrolrect спрятал пол слайдера за экран,в контенте 2 объекта один просто прозрачный а второй меню.Как мне показалась я прикрутил пятое колесо к велосипеду)))
Другая проблема ,допустим этот вариант адекватный.Мне нужны некие эффекты :пауза к примеру,когда менюха в камере.Другой вариант,надо чтоб она через секунд пять свалила обратно за камеру.
у scrolrect есть onValueChanged.Но он работает подобно update что не очень подходит например для паузы.
справку по этому всему делу смотрел.Все таки мне кажется что swipe меню надо делать как то иначе.Поделитесь как кто делает.
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: swipe меню

Сообщение netghost55 11 окт 2015, 11:48

djon801 писал(а):Всем привет!
Люди добрые,поделитесь секретом) как можно сделать свайп меню на андроид.
Конкретная задача: нужно обычное меню которое вытаскивается с права на лева или на оборот не принципиально.

Что на данном этапе смог сделать: scrolrect спрятал пол слайдера за экран,в контенте 2 объекта один просто прозрачный а второй меню.Как мне показалась я прикрутил пятое колесо к велосипеду)))
Другая проблема ,допустим этот вариант адекватный.Мне нужны некие эффекты :пауза к примеру,когда менюха в камере.Другой вариант,надо чтоб она через секунд пять свалила обратно за камеру.
у scrolrect есть onValueChanged.Но он работает подобно update что не очень подходит например для паузы.
справку по этому всему делу смотрел.Все таки мне кажется что swipe меню надо делать как то иначе.Поделитесь как кто делает.


анимацию не пробовал делать? берешь свое меню , и при заданных условиях оно у тебя появляется, например при нажатии на кнопку?
Аватара пользователя
netghost55
UNIт
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 12:23

Re: swipe меню

Сообщение djon801 11 окт 2015, 16:27

netghost55 писал(а):анимацию не пробовал делать? берешь свое меню , и при заданных условиях оно у тебя появляется, например при нажатии на кнопку?

На данный момент сделал анимацию,чтоб она обратно заезжала,через определенное время,если к ней нет прикосновений.А так оставил пока что как есть,Просто пальцем её можно вытащить не всю например,это как то более интереснее чем тупо анимация,хотя как вариант надо рассмотреть
Спасибо за ответ.
Но все же мне кажется есть более экзотические способы [vizio]
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08


Вернуться в uGUI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4