Слои

Графический интерфейс пользователя

Слои

Сообщение Error 28 авг 2015, 21:40

У меня есть 2 GUI Box'a, они как то по дефолту расположились по слоям, один на первом другой на втором, но мне нужно поменять их местами, но я знаю, что можно поменять их строчками в скрипте. У меня другая проблема, каждый box имеет свой скрипт. Где это настроить в GUISkin? Я вроде не нашёл, есть варианты?
Error
UNIт
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:39

Re: Слои

Сообщение Docvark 29 авг 2015, 14:07

Лично я так и не понял, что ты хотел от GUI.Box. Зачем каждому guibox создавать скрипт? Может надо в скрипте создавать guibox? Зачем тебе нужно располагать их по слоям?
Docvark
UNIт
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 20:02
Откуда: Орск

Re: Слои

Сообщение Error 30 авг 2015, 18:56

Щас объясню поподробней. У меня есть 2 бокса, один прозрачный, а один нет, и получается если "наверху"у меня будет непрозрачный бокс, тогда прозрачный не будет видно, а если будет прозрачный наверху, то будет видно оба, и не прозрачный получается будет затемнённый из за того, что он находится внизу. Вот в чём смысл. Как это реализовать? И я использую разные скрипты для боксов, потому что у меня есть 2 разных GUISkin'a, на одном в отделе box лежит одна текстурка, на другом другая. Может это можно сделать как то проще? Заранее благодарен, за помощь.
Error
UNIт
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:39

Re: Слои

Сообщение MF_Andreich 30 авг 2015, 19:06

Вообще можно и в одном сделать все, достаточно сохранять скин, устанавливать новый, отрисовывать, возвращать скин. Последним отрисуется то, что по коду дальше. Вам (чтоб не переписывать) будет проще настроить очередь исполнения скриптов так, чтоб код прозрачного элемента исполнялся после. Как настроить очередь исполнения - погуглите, инфы полно.
Holly Shovel Team
Аватара пользователя
MF_Andreich
Старожил
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 10:09
Откуда: Барнаул
Skype: mf_andreich
  • ICQ

Re: Слои

Сообщение Error 30 авг 2015, 19:11

Спасибо, а как с отрисовкой этих скинов сделать? Я понял примерно, но незнаю, как это написать, есть где то пример?
Error
UNIт
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:39

Re: Слои

Сообщение Docvark 31 авг 2015, 11:37

Вы про это (?) :
Синтаксис:
Используется csharp
void OnGUI()
{
    if(какое нибудь условие )
         GUI.skin = вашскин1;//первая картинка
    else
          GUI.skin = вашскин2; //вторая картинка
}
 
Docvark
UNIт
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 20:02
Откуда: Орск


Вернуться в uGUI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1