Как реализовать?

Графический интерфейс пользователя

Как реализовать?

Сообщение max72217 18 июл 2015, 15:50

Мне нужно сделать мини карту в углу экрана. В нете есть много уроков по этой теме, но все они используют 2-ю камеру и получается так что карта показывает персонажа с высоты причьего полета, а мне нужно что бы карта была схематичной а персонаж показывался на ней в виде стрелки. Подкиньте идею как это сделать.
Изображение
max72217
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 19:12

Re: Как реализовать?

Сообщение Chaz 18 июл 2015, 16:31

Нуу, во-первых тебе нужна текстура схематический карты в уменьшенном размере.
Мб ты смотрел когда-то фильмец - Дети шпионов, и вот там был остров здоровый, а у одного долбанутого ученого была уменьшенная копия этого острова, и на этой уменьшенной копии он видел уменьшенные копии людишек, которые бродят по острову, вот тебе так же нужно сделать, только вместо уменьшенной копии уровня, тебе нужна карта уровня.
Ну а потом все просто. Допустим, твой уровень имеет размеры 1024х1024 юнитов, и есть у тебя карта размерами 1024х1024 пикселя. Вот берешь юнита на карте, смотришь на его позицию, приводишь компоненты позиции к целым числам и в полученных координатах на карте рисуешь точечку, или че ты там хочешь.
Под рисованием я имею ввиду отображение иконки юнита поверх миникарты. Ну ты там разберешься, главное в системах координат не запутаться.
Chaz
Адепт
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 11:24


Вернуться в uGUI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron